Рекомендации по работе на рынке Форекс начинающим трейдерам.

Советы рынке Форекс начинающим трейдерам.

Рейтинг ПАММ счетов

Уважаемы трейдеры, решившие начать работу на рынке Форекс, прочтите все советы, описанные здесь, и сделайте соответствующие выводы. Советы здесь даются только с одной целью: не дать вам разочароваться в данной работе и совершенствоваться как трейдер постепенно, без рисков и убытков.
Для начала Вам необходимо определиться с выбором брокера. Для этого проще всего зайти на несколько сайтов с рейтингами брокеров. Советую выбирать по высокой надежности денежных переводов, так как это самое главное в работе. Если деньги и будут зачислены, то надо быть уверенным, что заработанные там деньги можно будет без труда перечислить обратно.
Для новичков я советую быть очень осторожными с маржинальной торговлей, поскольку именно она является зачастую причиной неудач неопытных трейдеров. Если вы зайдете на форекс с сотней долларов, и будете в восторге от того, что вам с этой суммой разрешат торговать 10 000 долларов, то знайте, что это максимальный риск для вашего депозита. При этом если цена валютной пары двинется на 100 базисных пунктов не в вашу сторону, то вы в моменте потеряете все, что у Вас есть. Это маржинальная торговля, то есть возможность торговать с кредитным плечом 1:100. Проще всего всегда знать одно правило. Какой минимальной суммой Вам разрешают торговать в том или ином терминале, с тем или иным брокером, таким и должен быть Ваш первоначальный депозит. Обычно такая сумма не меньше 1000 долларов. Значит, Ваш первоначальный депозит должен быть не менее 1000 долларов. В таком случае, при торговле в 1000 долларов, у Вас будет плечо 1:1. Каждый пункт примерно составит 0.1 доллара. С такими условиями вы можете торговать спокойно без рисков, не спеша, обдумывая каждую сделку.
Не торгуйте несколькими валютами одновременно. Риск сразу же увеличится. Выберите одну валютную пару и торгуйте на ней продолжительное время, пока не добьетесь положительных результатов. Знайте, что даже очень и очень опытные трейдеры, если бы им предложили стабильный доход, без всяких рисков, примерно в 50% в год, сразу же, без раздумий согласились бы на подобное предложение.
Итак, у Вас 1000 долларов на депозите, вы знаете основное правило для новичков, не торговать больше одной тысячи. Советую выбрать самую распространенную пару евро/доллар, поскольку данная пара редко стоит в боковом тренде из-за больших объемов торгов, а также из-за географической и экономической разницы валют. Вам остается только выбрать направление цены данной валютной пары. Советую определять среднесрочное движение, например за неделю.
В начале определенной недели вы заходите в торговый терминал, и делаете ставку, либо на рост пары, либо на падение. Сразу же скажу, что в летние месяцы прогнозы делать сложно, так как объем торгов небольшой, основная часть трейдеров вне рынка. Похожее может происходить и в период рождественских праздников.
Для прогноза движения цены предлагаю, например, выбрать предыдущее движение за неделю. То есть, если на прошлой неделе валюта падала, можно предположить, что она будет падать и на предстоящей неделе. При этом у Вас должны быть обязательно установлены ограничения на убыток. Установите это ограничение там, где начиналось движение вниз на прошлой неделе. Если валюта начнет резко расти, вы ограничите свой убыток этим уровнем ограничения. Допустим, ограничения пришлось поставить на 200 пунктов выше от продажи. Возможный убыток составит всего лишь 20 долларов. Это ничто для вашего депозита. Ограничение на возможную прибыль тоже можете установить, но не мелочитесь, лучше дождитесь окончания недели. Закроете в прибыли, так закроете, не закроете, так не закроете. Достигнет цена того или иного ограничения не важно, главное закрыть позицию в конце недели, после выхода всех пятничных значимых новостей. Может быть и цена никак не изменится, вы немного потеряете на комиссии, пролонгации сделки и т.д., но это мелочи. Главное знайте, в каждой начале недели у Вас есть возможность заключить новую сделку, и она может стать прибыльной, только не меняйте позицию посредине недели. Как решили в начале, пусть так и будет. Риск не очень велик. Так вы можете начать свою работу на рынке форекс без страха потерять все за короткий период времени. Удачи Вам.

Также рекомендую прочитать статью — Что такое форекс?

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама