Народные рецепты омоложения кожи в домашних условиях.

рецепты омоложения кожи

На фото пример омоложения кожи

В наше время существует много методов для того, чтобы продлить молодость. Красивую кожу без морщин могут иметь женщины, которые давно перешли сорокалетний рубеж. Для того чтобы защитить кожу от появления морщин существует много народных и современных косметических средств, так что иметь красивую кожу без морщин могут все желающие. Хорошо в борьбе с морщинами помогают компрессы. Для их приготовления нужно взять две емкости, одна с холодной водой, а другая горячей. В емкость с холодной водой добавить немного соли, чтобы на вкус вода была слабо соленой. Взять хлопчатобумажную салфетку и намочить ее в тазе с холодной водой наложить на лицо и область декольте. Подержать одну минуту. Затем намочить салфетку в горячей воде и проделать тоже самое. Таким образом чередовать компрессы 6-8 раз. Такая процедура укрепляет сосуды на коже, которые расширяются от тепла и сужаются от холода. Благодаря попеременным компрессам кровь перекачивается по сосудам быстрее и приливает к коже, этому способствует еще и то, что холодная вода соленая. Кожа насыщается полезными веществами и витаминами.

Чтобы сохранить молодость кожи достаточно выполнять простые, известные всем действия: вести здоровый образ жизни, часто бывать на свежем воздухе, заниматься сексом — при этом вырабатывается эндорфин — гормон счастья, употреблять в пищу хлеб грубого помола, а так же нужно есть больше овощей и фруктов, здоровый смех продлевает жизнь — от здоровья организма зависит здоровье кожи, нужно стараться поддерживать свой вес в норме, частый набор веса, а потом похудение растягивает кожу и теряется ее эластичность, желательно часто посещать стоматолога, а так же избавьтесь от мрачных мыслей.

Хорошо омоложает кожу снежный массаж. Здесь вам пригодится та же хлопчатобумажная салфетка. Утром перед умыванием или перед сном после того, как вы нанесли питательный крем на кожу лица, заверните в салфетку снег (его можно раздобыть из морозильной камеры. Если этого сделать не удалось, подойдет измельченный лед). Водите салфеткой со снегом по всему лицу, задевайте так же глаза и губы. Желательно водить салфеткой по лицу по массажным линиям для того, чтобы не растянуть кожу. Такая процедура активизирует процессы в коже, которые способствуют ее омоложению. Эффект будет заметен сразу. Кожа станет свежей и разгладятся мелкие морщины.

Если кожа выглядит уставшей и измученной можно использовать овощные аппликации. Особый эффект имеют томаты. Нужно потолочь горячую отварную картошку и добавить в нее сок моркови, огурцов и помидор. Наложить теплую картошку на область декольте сверху положить салфетку и накрыть полотенцем. Продолжительность аппликации 20 минут. Витамины, содержащиеся в овощах взбодрят кожу и остановят процессы старения. Такие аппликации помогают также при простуде, поэтому если их применять во время болезни, они способны хорошо прогреть горло и будут иметь двойной положительный эффект.

Далее рекомендуем смотреть статью — секреты здорового сна.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама