Очищение всего организма в домашних условиях.

Очищение организма в домашних условиях.Каждый человек с трепетом относится к главному двигателю своего организма — сердцу. Но, ошибкой будет то, если акцентировать внимание только на одном сегменте своего тела. Человеческий организм — единая система, а значит внимания должным образом должно хватать на всё! Вспомним, как мало мы заботимся о ежедневном труженике — нашем кишечнике. А ведь именно он выполняет самую чёрную и неблагородную работу. По подсчётам американских учёных, наши 5-7 минутные затраты в сутки уходят на обед, благодаря которому мы получаем гармонию обменных процессов в организме. Капуста, морковь, свекла, яблоки, чернослив и других кисло-сладкие фрукты — вот весь перечень необходимой для организма клетчатки, задействованной в полноценной работе очистительной системы. И если очистительная система хорошо работает, то и меньше вероятность возникновения неполадок. Именно наше питания является основным источником загрязнения нашего организма. Как кишечник, так и печень, и почки, страдают от неестественного и неправильного питания. После возможна картина полного угасания функций всех органов.
Щадящим режимом для работы кишечника будет приём еды каждые 2 часа, ежедневно, в одно и тоже время суток.
Летом — осенью рекомендуется ежедневный рацион должен составлять много свежих фруктов и овощей. А зимой — весной обязательно есть жидкие блюда, такие, как суп и борщ.
Помочь своему телу и жизненно важным органам в нём можно, следуя методике пошаговой очистки. Начиная очищение своего тела, необходимо:
— расшевелить все шлаки,
— отслоить накипь от слизистых оболочек,
— подвести все продукты распада к выделительным органам.
Такой приём называется смягчением организма.
Применяя мягкую очистку кишечника, а вместе с тем и очистку всей пищеварительной системы, пьют отвар из семи рекомендуемых трав: мята, ромашка, тысячелистник, зверобой, лист сены, семя укропа, кора крушины (допустимо также пять трав в равном соотношении). С вечера запарить в термосе 1 столовую ложку смеси на 0,5 литра кипятка. Пить данный настой нужно натощак и на ночь, дополнительно можно принимать 1/2 стакана отвара и днём.
Очищению толстого кишечника, а вместе с ним и жидкостных сред организма — первое последовательное действие после смягчения организма. Естественное питание — залог качественной очистки. На вопрос: почему первым очищается кишечник — ответ один. Делается это потому, что быстро происходит возобновление загрязнения других органов от токсинов и шлаков, поступающих из кишечника. Очистив кишечник, необходимо придерживаться правил правильно питания: в первые 1-2 месяца и в дальнейшем пить свежие соки в большом количестве. Осенний период самый благоприятный для очистки кишечника: много овощей и фруктов. Если купить соковыжималку, то вы обеспечите себя натуральным соком — он очень полезен.
Что касается печени, её чистку желательно проводить весной, допустим цикл: 4-7 раз, даже при больном состоянии органа. Нежелательна чистка печени осенью из-за малой эффективности.
Уделив немного внимания печени, приступают к почкам. Лучше всего чистку почек делать зимой.
Пройдя цикл такой последовательной очистки, можно заново возродить свой организм.

Далее рекомендуем смотреть статью — Диета при стрессе .

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама