Не хочу духовку, а хочу микроволновку! Рекомендации при выборе микроволновой печи

Встраиваемая микроволновая печь

Зачастую современный человек, обустраивая свой быт, встает перед выбором между плитой (с духовым шкафом) и варочной панелью. В случае выбора последней, возникает следующий вопрос: нужна ли в доме духовка? На это с легкостью отвечают производители автономных духовых шкафов, встраиваемых в кухонную мебель на любом удобном уровне. Но нередко этой альтернативном мере человек предпочитает компактную микроволновую печь.

Уже привычная функция разогрева блюд может быть дополнена грилем и конвекцией в современных моделях. Прежде всего, как при покупке любого предмета бытовой техники, нужно четко определить месторасположение будущей печи и возможность ее подключения к электрической сети. Не менее важно изучить весь ассортимент, предлагаемый рынком, а не только выбор в ближайшем магазине. Советую обратить внимание на встраиваемую технику siemens, данный бренд говорит сам за себя.

Практика и отзывы потребителей показывают, что конвекция – очень полезная функция печи: она дает возможность приготовить блюда различной рецептуры, начиная от соусов и запеканок, заканчивая выпечкой и полноценными горячими блюдами. Гриль не менее популярен среди домашних кулинаров своими свойствами, позволяя при необходимости зажаривать блюда и придавать им золотистую корочку.

Не секрет, что обычные рецепты следует адаптировать к микроволновой печи в силу технических особенностей и принципа ее работы, на этот счет существуют целые специальные сайты в сети Интернет и литература. Как правило, в комплекте с печью поставляется инструкция по эксплуатации, в которую включены некоторые рецепты, что нередко становится достаточным для большинства пользователей.

Еще одним важным критерием при выборе данного вида бытовой техники является мощность. В случае предполагаемой готовки серьезных блюд, стоит обзавестись прибором с максимальной мощностью (1000 – 1200 Вт). Но для разогрева или легких рецептов будет достаточно среднего показателя (700 – 800 Вт). Наиболее оптимальным вариантом для домашнего варианта станет прибор с мощностью 850 – 900 Вт.

Объем лучше подбирать в зависимости от необходимого количества приготовляемой пищи. Не стоит забывать о специальной жаропрочной посуде и других аксессуарах (перфорированная крышка, форма для отваривания яиц, силиконовые формы для выпечки).

Для быстроты и удобства в уходе за изделием желательно выбрать сенсорную панель ввода, которая долго служит и легко чистится. Во многих моделях есть готовые режимы приготовления некоторых распространенных блюд, что существенно облегчает процесс пользования печкой.

В завершении осталось выбрать цвет и вот она, компактная и удобная альтернатива духовому шкафу!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама