Как трансформировать помещение при помощи раздвижных дверей

Радиусные раздвижные двериИспользование раздвижных дверей позволяет разграничить или же наоборот объединить помещение. Полотно подобных дверей может быть изготовлено из прозрачного или непрозрачного материала любой плотности.

Основным преимуществом раздвижных дверей перед распашными является то, что первые требуют гораздо меньше места для свободного открывания. Устанавливать подобные двери необходимо на этапе строительства, если речь идет о частном доме, или ремонта помещения. Дело в том, что раздвижные двери вполне могут перемещаться, как вдоль стены, так и внутри стены.

Основное правило, которое нужно знать при приобретении раздвижной двери – это ее размер должен превышать размеры дверного проема. В качестве раздвижной двери можно приспособить практически любую створку, неважно из какого материала они изготавливаются

Преимущества раздвижных дверей

— меньшая площадь, необходимая для закрывания и открывания двери;

— открытие и закрытие раздвижной двери осуществляется гораздо легче;

— подобные двери не закрываются под воздействием сквозняка;

— раздвижные двери могут стать частью стенографии, также с их помощью можно при необходимости замаскировать вход в помещение;
радиусные раздвижные двери внесут изюминку в любой интерьер.

Недостатки раздвижных дверей

Совершенных конструкций не бывает, поэтому помимо достоинств раздвижные двери имеют и недостатки среди них:

— раздвижные двери нельзя использовать в качестве входных дверей, поскольку данная конструкция не может обеспечить эффективную теплоизоляцию;

— данные двери не подходят для установки стандартного замка, поэтому их нельзя закрыть на ключ.

Где можно устанавливать раздвижные двери

Данные двери отлично подходят для установке их в гостиной или же на кухне.

Раздвижные двери отлично смотрятся в помещениях, которые имеют несколько назначений. К примеру, если гостиная выполняет функцию спальни ли кабинета, а в случае стесненных условий жизни и спальни, и кабинета, раздвижные двери помогут отделить небольшой угол, где находится спальное место или рабочий стол.

Раздвижная дверь может устанавливаться, между смежными комнатами. Дело в том, что в случае если перегородки между комнатами не являются несущими их можно снести, объединив таким образом пространство, а раздвижные двери помогут при необходимости разграничить пространство обратно.

Также раздвижные двери можно устанавливать в гардеробе или же кладовой. Как уже сказано было выше раздвижные двери требуют для свободного открывания и закрывания гораздо меньше места и они легко открываются и закрываются, что в значительной степени облегчает доступ к хранящимся вещам.

В холе или прихожей установка раздвижной двери из-за своего типа открывания позволят сэкономить пространство, поскольку чаще всего эти помещения не отличаются большой площади и едва вмещают всю необходимую мебель.

Главное только, чтобы у стены, вдоль которой будет перемещаться дверь, не стояло никаких предметов мебели, которые будут затруднять ее перемещение.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама