Планшетный компьютер или ноутбук?

Как выбрать - Планшетный компьютер или ноутбук?

Планшетный компьютер – это следующий шаг в эволюции персональных компьютеров. Существует и такое мнение, что поработав на таких устройствах, уже не захочется садиться снова за «классические» ноутбуки. Однако, для начала нам необходимо разобраться, какой же все-таки планшетный ноутбук можно взять и не пожалеть потом об этом.

Во-первых, необходимо изучить рынок таблеток.

Планшетные компьютеры , которые еще совсем недавно были новинкой на рынке, сейчас набирают все большую популярность среди пользователей. В чем же причина успеха? Во-первых, сенсорные дисплеи. Они очень удобны и к ним быстро привыкаешь. Устройства достаточно просто преобразуются из ноутбуков в планшетные компьютеры и обратно. Операционная система дает возможность пользователю постановить весь необходимый софт.

Фирма ACER предлагает на выбор покупателя устройства диагональю 5, 7 и 10 дюймов. Объем продаж портативных компьютеров этой фирмы выше чем Hewlett Packard. Планшеты ACER доступны с ОС Windows 7 и ОС Android. Главное отличие планшетов ACER – это единая концепция. Если у пользователя есть компьютер, мультимедиа центр, мобильник, и планшетное устройство или какие-то из этих устройств, то пользователь может одновременно активировать домашнюю wi-fi сеть, синхронизировать и обменивать данные со всех них. Каких габаритов бы ни был планшетник, он будет оснащен встроенными портами HDMI, Wi-Fi и 3G. Из всего этого напрашивается вывод, что подключение к технике и к сети Интернет произойдёт без особых заморочек и «танцев с бубном». Устройства с большей диагональю больше рассчитаны на воспроизведение файлов, высокой четкости и с хорошем звуком. Устройства диагональю в 7-дюимов позволят снимать классные  фотоснимки и видео ролики благодаря наличию камер высокой четкости HD качества.

Интересную модель представляет тачбук Iconia. Это устройство представляет собой что-то среднее между планшетником и ноутбуком. Компьютер создан в виде 2-х 14-дюймовых сенсорных дисплеев. Нижний дисплеи способен становиться клавиатурой или пультом управления, что позволяет подстроить под себя большое количество различных настроек.

Какой же из портативных устройств купить посоветовать сложно, так как у каждого покупателя, естественно, свои требования к компьютерам.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама