Правила монтажа металлопластиковых окон.

монтаж металлопластиковых окон.

На фото металлопластиковое окно

Монтаж металлопластиковых окон осуществляется специально обученными монтажными бригадами, у которых имеется лицензия на проведение монтажных работ.

Заделка щелей между окном и стеной осуществляется с помощью герметичных материалов, таких как: пенобетон, силикатный герметик, пенопласты в виде герметика. Это делается для того, чтобы утеплить место соединения окна и стены.
В своем строительном опыте я много наблюдал специалистов, которые занимаются монтажом металлопластиковых окон и многие допускают ошибки, в результате чего клиент не доволен из-за продувания из щелей, не крепко прикреплена рама и др.

Правила установки металлопластиковых окон:

1. При заделке щелей между стеной и окном, они должны быть вычищены, рама окна, должна быть крепко зафиксирована, и обработана герметикой. Герметизация в виде шва, должна быть нанесена с внутренней стороны.

2. Запрещено использовать герметики, пены и клея в качестве крепёжного материала окна!
3.Герметизированые швы не рекомендуется закрашивать.
4. При установки металлопластиковых окон с балконными дверьми, следует учитывать толщину шва, между ними шов должен быть ровным и исключать продувание.
5. Монтаж металлопластиковых окон без соблюдения технологических требований и правил установки может привести к нарушению климата в помещении, не важно, какого будет качество окна.
В самом начале монтажа окна, специалисты проверяют размеры оконного проема, проверяют наличие всех конструкций для монтажа. Демонтаж старого окна должен происходить аккуратно, тщательно снимая крепежи старой оконной рамы, следует проверить, нет ли повреждения стены так, как при установке новой оконной рамы возникнут усложнения.
Для демонтажа стеклопакета специалисты чаще всего используют либо шпатель, либо специальный нож.
После демонтажа старого окна очищается и освобождается оконный проём, проверятся и убираются все неровности, после чего устанавливается новая рама на специальные несущие колодки. После монтажа проверяют места, где есть щели. Замазывать герметикой, силикатным клеем или пеной, нужно очень аккуратно так, как частицы могут попасть на стекло. Большие щели можно заполнять в 2-3 шва, давая после каждого шва 10минут застыть, после чего наносить следующий.
После установки рамы и окна приступают к установке подоконника. Перед установкой подоконника измеряют размеры. Закрепляют подоконник на торцовые заглушки. Для надёжности закрепляют ещё клеем.
Потом крепятся оконные ручки, заглушки, устанавливают стеклопакет.
В конце монтажа металлопластиковых окон проверяют их функциональность. Всё, монтаж металлопластикового окна завершен.

Далее рекомендуем смотреть статью — Строительство фундамента и виды фундаментов.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама