Правильно выбираем детскую бутылочку для малыша

Бутылочка с силикон. соской 6 шт. 180 млКаждая мама знает насколько важно правильное питание для ее малыша. Если ребенок питается правильно и его организм не получает вместе с пищей вредных компонентов, тогда его иммунная система крепкая и малыш меньше болеет.

Грудное молоко матери является самым лучшим питанием с рождения и до трех лет. Но, случается так, что у мамы нет возможности кормить ребенка грудью, или необходимо давать детскую смесь, в этом случае необходимо выбрать детскую бутылочку для кормления.

Детскую бутылочку можно приобрести как в детском магазине, так и в аптеке. Родителям следует знать, какой именно аксессуар для кормления они хотят приобрести.

http://panama.ua/

Бутылочка с антиколиковой системой (голубая)

1. Детская бутылочка должна быть легкой и безопасной для здоровья ребенка.

2. Какую выбрать стеклянную или пластиковую определяют родители. Стекло имеет большой вес, они легко бьются, но при этом легко моются и стерилизируються в воде самой высокой температуры. Бутылочки из пластика легкие, красивые, удобные. Но со временем в них появляются микротрещины на стенках и они темнеют.

3. Форма бутылочек может быть самая разнообразная. Какую именно выбрать, решают только родители. Удлиненная возле горлышка и расширенная книзу удобна для держания. Но, стоит помнить, что необходимо выбрать такую бутылку, которая будет легче мыться.

4. Для более старших деток, которые умеют самостоятельно сидеть лучше купить бутылочку, которая имеет съемную ручку. Это очень удобно для ребенка, так как он сможет, таким образом, приучится самостоятельно кушать.

5. Измерительная шкала может быть нарисованной специальной краской. Но так как такая шкала может вытираться, лучше покупать бутылочку с выпуклой шкалой. Иногда бутылочки имеют специальную шкалу, которая определяет температуру смеси, чая или компота.

6. Для того чтобы держать детскую бутылочку в чистоте следует приобрести ершик той же фирмы, что и она, а также хороший стерилизатор.

7. Также стоит родителям помнить, что раз в три месяца следует менять соску. Она должна быть изготовлена из хорошего качественного материала. Если ребенок на грудном вскармливание, тогда лучше выбрать соску, которая по форме напоминает сосок женской груди.

Выбирая детскую бутылочку для своего малыша, следует в торговой точке обязательно попросить для ознакомления сертификаты качества товара, а также все разрешения на его реализацию.

Следует помнить, что ребенок – это самое дорогое, что есть у родителей, и для него следует покупать товары наивысшего качества.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама