Аквааэробика для похудения — советы и противопоказания.

Аквааэробика для похудения - упражнения

На фото групповое занятие аквааэробикой для похудения

Из названия можно судить, что это один из видов аэробики, но отличие его от других в том, что занятия этим видом спорта проходят в воде.
В данное время аквааэробика является одним из эффективных средств подправить свое здоровье, сбросить лишний вес, и просто поддерживать свое физическое состояние в норме.
Так как занятия проходят в воде, наш организм затрачивает усилий на порядок больше, чем в обычных условиях, но по этой причине у вас не случится потянутых мышц от резких движений и большой нагрузки на организм. Вода поможет снять мышечное и нервное напряжение, также ваше тело получает своеобразный массаж, увлажнение кожи. И еще, самое, на мой взгляд, важное, занимаясь аквааэробикой, у вас не будет болевых ощущений в мышцах, так как вода не позволяет накапливаться молочной кислоте в ваших мышцах, хотя занятие этим видом спорта затрагивает все виды мышц. Занятия аквааэробикой полезны пожилым людям, беременным, а так же тем, у кого проблемы с суставами, позвоночником и сосудами.
Аквааэробика для похудения. Очень многие полные люди чувствуют себя некомфортно, стесняясь своего лишнего веса, и в тоже время признающие необходимость начала физических занятий. В этом случае аквааэробика для похудения – это самый лучший выбор. Во-первых, тело, вид которого хочется скрыть, находится вне зоны видимости, в воде, во-вторых, занятия в воде наиболее эффективны по борьбе с целлюлитом, и в тоже время, наименее трудоемки, в-третьих, вы, занимаясь, расслабляетесь и получаете дополнительный водный массаж, в-четвертых, он наименее травматичный.
Одно из эффективных упражнений при занятии аквааэробикой – это так называемый бег на месте, вам придется приложить усилия, для преодоления сопротивления вводе, и в тоже время дать необходимую нагрузку на область живота, бедер и ягодиц. Отлично способствует похудению и просто плавание, неторопливое, с размеренным дыханием. Во время, которого задействованы почти все мышцы нашего тела, важно, что бы оно было достаточно продолжительным, но не слишком утомительным. Не нужно себя перетруждать, прислушивайтесь к своим ощущениям, позвольте себе получать удовольствие от потери лишних килограмм. Также можно эффективно влиять на область живота, направленными движениями рук вверх-вниз, сцепленных в замок. Можно также подпрыгивая, совершать вращательное движение, нижней частью тела, воздействуя, таким образом, на область талии. Упражнений достаточное количество, и вы сами выберете себе те, которые наиболее эффективны и удобны именно вам.
Прежде чем заняться аквааэробикой для похудания, вы должны знать некоторые вещи о бассейне. Проконсультируйтесь с врачом на тему посещения вами бассейна, ведь в воде содержится хлор, который вреден для астматиков, людей, имеющих кожные повреждения и заболевания. Также противопоказан бассейн людям, перенесшим сердечный приступ, имеющим проблемы с ушными заболеваниями и женщин, болеющих молочницей.

Далее рекомендуем смотреть статью — Питание после тренировки.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама