Сериал — Декстер / Правосудие Декстера / Dexter.

Онлайн Сериал - Декстер / Правосудие Декстера / Dexter

Фото из сериала — Декстер / Правосудие Декстера / Dexter.

Жанр: сериал, детектив.
В главных ролях в сериале Правосудие Декстера: Майкл Холл, Дженнифер Карпентер, Си Эс Ли, Лоурен Велез, Дэвид Зейес, Джеймс Ремар, Десмонд Харрингтон
Полным-полно фильмов про супергероев; про крутых, но добрых ребят, спасающих мир от вселенского зла; про сверхумных детективов, просчитывающих каждый шаг преступника. Но Декстер Морган совсем другой. Он хладнокровный, аккуратный, педантичный, не знающий чувств судмедэксперт по брызгам крови, а еще он… самый любимый маньяк-убийца Америки. Но Декстер не только монстр, он — брат, он — муж, он — отец, он — друг. Кем еще ему придется казаться, чтобы сохранить свою свободу, и свою жизнь? А может он уже и не кажется таким, а такой и есть на самом деле? На протяжении 8 сезонов ему придется решать эти вопросы и многие другие.
Декстер в детстве пережил эмоциональную травму – его мать убили у него на глазах. Трудно сказать после этого ли шока у него появился Темный попутчик или жажда убивать было заложена в мальчика с самого начала. Но уже в детстве, его приемный отец-полицейский распознал это желание чужой крови. Погасить его отец не смог, зато создал для Декстера ряд инструкций – так называемый Кодекс Гарри, учащих его казаться обычным, не выделяться, убивать и прятать свои следы. Так же, в соответствии с Кодексом, Декстер убивает только преступников, таких же серийных убийц, а также растлителей малолетних, поджигателей и т.д. Тех, у кого руки испачканы кровью невинных людей. Причем каждому из своих жертв, он доказывает его вину.
У Декстера есть приемная сестра – Дебра Морган. Тоже полицейская и отчаянная матершинница. Есть девушка, а впоследствии жена – Рита Беннет. Есть дети Риты, а потом появляется и свой ребенок. И у Декстера так мало времени, ему надо работать, надо показывать себя отличным парнем, а еще жизненно важно выслеживать убийц, готовиться к своему ритуалу, избавляться от трупов, разбираться в себе.
Почему такой «кровожадный» сериал должен понравиться? Ответ очевиден. У каждого из нас есть свой Темный попутчик. Каждый из нас живет в обществе людей и нам приходится скрывать от них темную половину себя.
Самый лучший перевод от Новафильм. Да, с матами и ругательствами. Но все к месту, именно там, где нужно. А детям до 18 лучше этот фильм не смотреть.
Сериал основан на книге «Дремлющий демон Декстера», принадлежащей перу Джеффри Линдсея. По мотивам первой книги поставлен первый сезон, далее пути книжного и киношного Декстера расходятся.
Сериал — Декстер / Правосудие Декстера / Dexter несколько раз номинировался на премии «Эмми», «Сатурн», Satellite Award. А актер Майкл Холл получил в 2010 году награду Гильдии киноактеров США и премию Золотой глобус.

Далее рекомендуем смотреть фильм «Голодные игры» / The Hunger Games.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама