Технологии онлайн-торговли.

онлайн-торговляПрактически каждый из нас имел опыт приобретения товаров и услуг через интернет.

Поговорим о различных особенностях интернет-торговли и технологий электронной торговли.

Какова же роль интернет-магазинов в нашей жизни, их возможные плюсы и минусы.

Значение покупок в нашей жизни безусловно велико. Покупатель стремиться как можно более полным образом удовлетворить свои предпочтения и получить максимум удовольствия от приобретенного товара. Рынок предлагает
множество площадок на которых можно приобрести по сути один и тот же товар. Торговые сети предоставляют повышенный сервис в плане качества обслуживания покупателя, предоставления скидок, имеется возможность непосредственной демонстрации товара покупателю и т.д. Кроме того, не каждый товар удобно приобретать в интернет-магазинах, в качестве примера подобной ситуации можно привести покупку одежды, в особенности нестандартных размеров.

Каковы же плюсы электронной торговли? Основным ее преимуществом является широкий ассортимент, возможность купить вещи, которых может не оказаться в доступных поблизости магазинах. Вторым достоинством следует отметить существенно более низкие цены, по сравнению со стационарными торговыми сетями. Кроме того покупатель имеет возможность не спеша, выбрать подходящий ему товар не выходя из своего дома за монитором собственного компьютера. Это экономит время на многочисленных поездках за покупками в магазины. К этому следует добавить разнообразие форм оплаты покупки: с помощью платежных систем, наличными, банковской карточкой или почтовым переводом.

Минусы интернет-торговли.

Некоторая задержка в получении товара, связанная с ее доставкой покупателю.
Необходимость предоплаты.
Товар невозможно посмотреть и оценить непосредственно.
Дополнительные расходы на оплату доставки.

Дополнительными услугами предоставляемыми интрнет-магазинами являются сервисы предоставления скидок постоянным покупателям и различные партнерские программы направленные на привлечение покупателей.

Каким образом заинтересовать покупателя, чтобы он предпочел именно ваш интернет-магазин? Этому будет способствовать соблюдение следующих правил:

Постоянное наличие на складе рекламируемых товаров.
Поддержание информации о товарах и услугах в актуальном состоянии.
Простота использования сервисов покупателем.
Наличие грамотной и доступной технической поддержки онлайн.
Грамотная организация контента на сайте интернет-магазина.
Многообразие способов оплаты.
Полнота информации о товарах: фотография, эксплуатационные и технические характеристики и т.д.
Простая форма для заказа товаров.
Наличие отдельного формата сайта для мобильных гаджетов.
Разного рода дополнительные сервисы: 3d-демонстрация товаров и т.п.

Одним словом не уставайте искать нестандартные и оригинальные возможности продвижения магазина на рынке онлайн-торговли.

Структура матраса

Не упустите шанс купить матрас премиум класса со скидкой

Данная статья предоставлена интернет-магазином «Анатомия Сна». В данном онлайн магазине представлен широкий выбор современных матрасов для комфортного сна. В каталоге Вы сможете выбрать не только матрасы, но и разнообразные аксессуары. Оформить заказ интернет-магазине способен даже новичок, благодаря продуманной структуре навигации сайта. Также стоит отметить, что выбранный матрас быстро доставят в удобное для вас время.

 

Также советую посмотреть статью — Испытание двигателя нового поколения.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама