Уход за автомобилем для чайников.

Уход за автомобилемНадо ли упоминать, что машина как домашнее животное, за которым необходим регулярный уход. Помните, что у автомобиля присутствует свой характер, и как к нему относится хозяин, так и будет вести себя автомобиль на дороге.
Под словом уход, конечно же, упоминается именно мойка автомобиля. Все конечно знают, что данную процедуру лучше всего доверить профессионалам, и не стоит ни когда протирать машину тряпкой. Это для вас чревато появлением небольших царапин на кузове автомобиля.
Однако практика показывает, что некоторые владельцы все же занимаются самодеятельностью. Если вы доверяете себе, то обязательно пользуйтесь автомобильным шампунем с содержанием воска. После мытья машины с шампунем она приобретет блеск, а так же будет покрыта тонкой пленкой, которая предохраняет ее от ультрафиолетовых лучей и загрязнений.
Способ применения автомобильного шампуня совершенно простой: смешайте его с водой, следуя инструкции. После ополосните кузов теплой водой, затем нанесите средство при помощи губки, а потом смойте. Оставшиеся капли следует удалить салфеткой.
Уход в летний период за автомобилем.
Лето — пора выездов за город, отпусков и вообще сезона путешествий. Летом увеличивается время эксплуатации автомобиля, а так же увеличивается риск изнашивания деталей или нежелательных поломок. Чтобы ваш автомобиль, служил вам долгое время, следите за его состоянием. А именно:
• Заботьтесь о своевременной смене масла, это увеличит долговечность двигателя и немного сэкономит бензина для вас. Не забывайте, что синтетические масла при повышенной температуре на улице обеспечивают большую защиту для двигателя.
• Регулярно мойте свой автомобиль. Потому что немытая машина больше расходует топлива. Это происходит из-за ухудшения аэродинамики.
• Не забывайте периодически менять воздушные фильтра, так как при засоренном фильтре двигатель начинает задыхаться. Его можно заменить и самому.
• Всегда помните о системе охлаждения. Всем известно, что знойный летний воздух неблагоприятно влияет на двигатель. Так что всегда следите за уровнем жидкости, во избежание закипания мотора.
• Как известно кондиционер увеличивает расход топлива. Однако не стоит им пренебрегать особенно на трассе. И помните, что открытые окна автомобиля не в лучшую сторону сказываются на его аэродинамике, от этого так же увеличивается расход топлива.
Надеемся, данные советы по уходу за автомобилем и рекомендации помогут вам.

Также советую посмотреть статью — Мотоциклы Ява.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама