Фильм МОРСКОЙ БОЙ (Battleship)

Онлайн МОРСКОЙ БОЙ (Battleship)

Космический корабль пришельцев из фильма МОРСКОЙ БОЙ (Battleship)

Жанр фантастика.
Премьера США 2011г. в России с 2012г.
Продолжительность: 01:53:35.
В ролях: Тейлор Китч, Лайам Нисон, Таданобу Асано, Бруклин Декер, Джесси Племонс, Питер Макникол.
Непонятно почему пришельцам из другой планеты понравилась водная стихия, и битва за нашу Землю начнётся именно там. В отличие от других туповатых фильмов про вторжение 2011 года (битва за Лос-Анджелес, битва за Нью-Йорк ) этот порадовал хорошим сюжетом с неординарным развитием событий, неплохими спецэффектами, отличной игрой актёров, поэтому фильм смотрится на одном дыхании. Режиссёр Питер Берг постарался на славу фильм МОРСКОЙ БОЙ (Battleship) никак нельзя назвать скучным или копирующим другие фильмы этого рода.
Учёные нашли в другой солнечной системе планету похожую на Землю и решили послать туда усиленный сигнал со спутника. Сигнал шёл, годы и был принят, а в ответ на него инопланетчики посылают разведгруппу из пяти кораблей. При входе в нашу атмосферу их корабль-ретранслятор врезается в земной спутник и падает на Землю. Остальные корабли приземляются в море недалеко от Гавайских островов, где находится наш центр передачи сообщений на другие планеты, и проходят учения корабли ВМФ.
К сожалению, сценаристы посчитали, что инопланетные корабли невидимы для наших радаров, а наши невидимы для них, видимо сказывается плохое образование, полученное в школе. Такое возможно только если корабли сделаны из стекла и материалов, подобных ему, а также материалов со 100% поглощением радиоволн или из энергетического поля, а такого не наблюдается к тому же если такое и имело место, то как бы земные радары увидели приближение кораблей к Земле. Кроме этого ляпсуса придраться в фильме не к чему.
Пришельцы не атакуют, а начинают стрелять только после того как наши открывают предупредительный огонь. Пришельцы ведут себя более чем странно, они не атакуют людей, пока те не начинают мешать им, похоже цель у них простая – заселить эту планету, а люди, если будут мешаться под ногами, будут уничтожены.
Оружие у пришельцев весьма интересное это или тупые, но очень эффективные разрывающие снаряды, которые в большом количестве врезаются в корпус корабля или крутящиеся дисковые формы, разрезающие всё на своём пути. Им противостоит выживший эсминец, в то время как остальные силы Земли отрезаны от происходящего силовым полем.
При просмотре фильма МОРСКОЙ БОЙ (Battleship) наблюдается изобилие оригинальных ходов и технических решений, так что посмотреть есть на что.

Далее рекомендуем Смотреть фильм Вспомнить всё / Total Recall (фильм, 2012)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама