Фильм Судья Дредд / Judge Dredd (2012)

Смореть Судья Дредд / Judge Dredd (2012)

Фильм Судья Дредд / Judge Dredd (2012)

Год выхода — 2012.
Снимались: Карл Урбан Оливия Тирлби Лена Хеди Вуд Харрис Уоррик Грайр Мишель Левин
Фильм «Судья Дредд» рассказывает об постядерном апокалипсическом мире. Люди проживают в последнем городе на Земле – Мега Сити, который находится конечно же в Америке, хоть и бывшей. Миллионы людей проживают в новых домах, которые спасают от радиации. Вокруг одни беспорядки, анархия, процветают банды и преступные группировки. Противостоять этому хаосу пытаются судьи — полицейские, следователи, судьи и палачи в одном лице – новая американская мечта, наверное. Одним из лучших считают судью Дредда.
Фильм является ремейком одноименного фильма 1995 года в главной роли с Сильвестром Сталлоне. Однако сам сюжет немного отличается от оригинала. Действие разворачивается в одном из зданий города, который захватила банда под управлением Ма Мой. Это здание являлось большой лабораторией по производству нового наркотика рапид. Это новое вещество, способное так ускорять работу мозга, что мир воспринимается как очень замедленное кино. Любимым «развлечением» бандитов стало сбрасывать жертв с 200 этажа, накачав их рапидом — так полет становился для них вечностью. Ситуация меняется, когда для расследования тройного убийства в это здание приходит судья Дредд и молодая стажер, обладающая парапсихологическими способностями (мутант). Бандиты пойдут на все, что бы сохранить свою тайну, а учитывая жестокость главы банды, это заканчивается морем крови. Они захватывают управление домом в свои руки и объявляют охоту на судей. Но как часто бывает в подобных фильмах, жертва становиться охотником. Не смотря на всю крутизну Дредда, без помощи способностей стажера ему не выжить в одиночку. Правда, как всегда, бандиты попасть в главного героя не могут. И только продажному судье удается прострелить его насквозь, но при этом не задеть жизненно важных органов. В фильме есть и крутые спецэффекты, и подобие сюжетной линии, а игра актеров в большинстве случаев отличается от тупизма. И это притом, что весь фильм «Судья Дредд» снят в одном здании — и на что только потратили 50 миллионов американских рублей.
Общее впечатление от фильма неоднозначное. Кому то он понравится, но остается впечатление, что чего то ему не хватает до твердой 5. Возможно, сыграло роль то, что это все же ремейк. Да и после Сталлоне новый Дредд воспринимается по другому. Для себя я отнес этот фильм к категории одноразового просмотра.

Далее рекомендуем смотреть сериал Универ Саша и Таня.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама