Брюс Уиллис в фильме «Петля времени» (Looper).

 

смотреть «Петля времени»(англ. Looper).

Герои фильма «Петля времени» (англ. Looper)

Режиссер фильма «Петля времени» (англ. Looper) Райан Джонсон. В ролях : Брюс Уиллис, Эмили Блант, Пол Дано, Джозеф Гордон-Левитт.

Что делать мафиозным боссам, если убить человека не оставив следов невозможно? Если у вас есть достаточно денег и технологии путешествия во времени — отправьте его в прошлое, где нанятый вами киллер его убьет. События происходят в 2044 году, когда не все убийства караются законом. В фильме рассказывается об организации киллеров — луперы. Они получают заказ из будущего и в нужное время и месте ждут связанную жертву с платой за работу в виде слитков серебра (наверное аналогия с 30 серебряниками). По условиям контракта, когда киллер «выходит на пенсию», ему присылают его самого на 30 лет старше. Это называется «закрыть петлю». Такая работа оплачивается по другому тарифу и с этого момента киллеру осталось жить 30 лет. Данный факт ни кого не беспокоит – такова плата за роскошную жизнь. Но вот в будущем появился новый таинственный бос (шаман), который начал «закрывать все петли». И тут перед киллерами стоит дилемма – невыполнение заказа карается жестоко, выполнение заказа означает только 30 лет жизни. Один из луперов не смог убить себя-старшего и отпускает его. Он обращается за помощью к главному герою – Джо. Вначале Джо помогает ему, но потом здает организации. Вскоре он и сам убивает себя-старшего. Главный герой проживает почти полностью свой срок бездумно, тратя время на наркотики и убийства, но затем встречает женщину, которая меняет всю его жизнь. Через 30 лет, когда мафиози пришли «затянуть петлю», его жена случайно погибает. Бывшему профи ни чего не остается, как нарушить традицию «закрытия петли» и добраться до шамана в прошлом, когда он был еще ребенком. Но тут ему неожиданно на пути становится он сам, но еще молодой, да и весь синдикат тоже не желает нарушать правила. За обоими Джо ведется охота. С синдикатом справиться было легко, но как справится с самим собой?

В целом фильм «Петля времени» (Looper) довольно интересный, а учитывая присутствие Брюса Уиллиса – тянет на отметку больше 4. Особо порадовала концовка, когда молодой Джо совершает поступок, на который ранее бы ни когда не осмелился. В то же время поумневший и изменивший свои взгляды Джо-старший становится детоубийцей.

Далее рекомендуем смотреть фильм Ужас Аметивилля (The Amityville Horror, 2005)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама