Фильм-Стиляги.

Смотреть фильм стиляги.

Герои фильма Стиляги .

Стиляги — оригинальный взгляд на мюзикл.
Сюжет разворачивается в 50-е годы, эпохи дефицита и коррупции.
Когда власть диктует свои порядки и взгляды народу, — молодеж отказывается принимать эти условия и начинается борьба между классами. Один класс прислушивается к мнению государства и живет по его принципам, а другой класс живет по своим принципам. Одни не могли позволить себе образование, а дети высокопоставленных лиц государства ник к кому не прислушивались, летали в Америку, вели разгульный образ жизни. Америка открывала для них новые возможности и пути, учила новым капиталистическим взглядам, развращала чистую русскую душу, они не знали никаких ограничений в выборе одежды, косметики и аксессуаров и всевозможных цветов красок. Они стремились жить ярко, выделяться — на фоне серой толпы, они одевались в оригинальную одежду и слушали запретную музыку. А та молодеж, которая пыталась быть на них похожей, работала на всевозможных работах, чтобы расплатиться за заграничную одежду, аксессуары и обувь. Они стремились заполучить хотя бы маленькую брошечку или тени, чтобы хотя бы на шаг приблизиться к ярким и неординарным детям высокопоставленных чиновников. Это была одна группа молодежи  того времени. А вторая группа, которая абсолютно не поддерживала взгляды и понятия так называемых «Стиляг». Они не понимали, как так можно жить не придерживаясь не взглядов не понятий того времени. А время было таково, что правительство пропагандировало выглядеть как можно скромнее. И часть молодежи выглядела серо, просто, одеваясь в серую одежду, не используя косметику, парфюмерию и еще много разных модных штучек.
Та молодежь, которая вела разгульный образ жизни, ночами собирались в отдельно отведенных местах красочно одевались, наряжались, обувались и слушали запретную музыку, танцевали, пели, наслаждались жизнью и не представляли свою жизнь без всего этого. Даже погода не являлась для них преградой, они все равно находили выходы из ситуации: где им потусить даже в плохую погоду.

Стиляги

Стиляги в сборе.

Они понимали что правительство не поддерживало, стояло на утилизации таких сборищь и все равно создавали их. Но в то время сущевствовали дружинники, которые всячески пытались остановить эту молодежь. Дружинники отслеживали каждого из «Стиляг» и внушить им, что так жить не правильно. Резали цветные вещи, обливали их водой, остригали волосы, вбивали в голову — серый будничный образ жизни. Но «Стиляги» все же не понимали и не хотели признавать серость, а готовы были умереть, но все равно оставались при своих взглядах на жизнь. «Стиляг» становилось все больше и больше, за счет того , что были такие дружинники, которые поддерживали взгляд «Стиляг». Даже смысл в песнях «Стиляг» открывался смысл их жизни. Они хотели жить и брать от жизни все по полной. Они стремились выехать жить за границу, чтобы найти достойных жен и мужей, которые будут сто процентно соответствовать ихним взглядам. И гонясь за красивой жизнью армия «Стиляг» увеличивалась вразы. Они даже своих детей пытались пеленать в цветные пеленки, чтобы они с детства поддерживали и разделяли взгляды на жизнь своих родителей.
Итог фильма таков, что нельзя поддаваться серой толпе. нужно идти только вперед и стремиться только к новой и яркой жизни, т. к. жизнь у нас одна и кроме нас ее больше никто не построит за нас.

Также советую смотреть сериал: Агентство НЛС.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама