Фильм «Хатико – самый верный друг»: история одной собаки.

Смотреть «Хатико – самый верный друг»: история одной собаки.

На фото памятник — Хатико

Жанр: драма, семейный фильм. Режиссер: Лассе Халльстрём В ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен, Кэри-Хироюки Тагава, Сара Ремер, Джейсон Александр, Эрик Авари, Давиния МакФэдден, Робби Саблетт, Кевин ДеКосте, Роб Деньян.

Фильм «Хатико» снят по реальной истории, которая произошла в одном из городов Японии в 20-х годах XX века. Позже сюжет этой истории послужил вдохновением для съемок японского фильма «История Хатико» 1987 года и книги «Белый Бим, Черное Ухо». В основе сюжета фильма «Хатико – История одной собаки» история дружеских взаимоотношений собаки и человека. Щенок породы акита-ину случайно был утерян, перевозившим его монахом на вокзале. Очаровательное существо, бродившее по перрону, не могло не привлечь внимание главного героя возвращавшегося с работы. Подобрав собаку Паркер (Ричард Гир) долго не решался оставить его у себя. Знакомый искусствовед рассказал Паркеру историю этой породы и убедил оставить пса. Не находившейся хозяин и обаяние собаки привело к долгой и крепкой дружбе между человеком и псом. Череда комических, а порой и трогательных ситуаций возникающих во взаимоотношениях собаки и человека придали фильму невероятную долю тепла. В жизни Паркера нет ничего необычного. Человек просто подобрал собаку на перроне и подарил ей свою любовь, и собака поняла, приняла и ответила тем же. Хатико не спас своему хозяину жизнь, не спас кого-то из авто катастрофы. Здесь нет героизма, нет всплесков и совсем нет «больших» моментов. Но есть тепло взаимоотношений и казалось бы обычные чувства, которые вместе с тем делают нашу жизнь яркой и неповторимой.

Сердечный приступ Паркера и смерть хозяина лишь подчеркнули преданность пса, который в течение девяти лет ежедневно в три часа приходил на вокзал встречать своего хозяина и ждал его до самого последнего поезда. Несмотря на то, что ближайшие родственники Паркера пытались забрать Хатико себе, пес сбегал на вокзал в ожидании возвращения хозяина. Тронутые преданностью пса горожане подкармливали собаку до ее смерти, которую она встретила на вокзале все еще надеясь увидеть своего хозяина. Благодаря работе журналистов, опубликовавших статью о преданности Хатико, ему поставили памятник на вокзале, где собака постоянно ждала Паркера.

У фильма «Хатико» есть всё, что нужно хорошей драме: хороший бюджет, слезоточивый сюжет, прекрасные актёры… Впрочем, главное здесь — это пёс, которому хочется дать на секунду Оскара.

Далее рекомендуем смотреть Российский фильм Орда.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама