Фильм «Гарвардский бомж» — Homeless to Harvard: The Liz Murray Story.

Смотреть "Гарвардский бомж" - Homeless to Harvard: The Liz Murray Story.

Героиня фильма «Гарвардский бомж» — Homeless to Harvard: The Liz Murray Story

Жанр: драма, биография. Режиссер: Питер Лавин. В ролях: Тора Бирч, Майкл Райли, Роберт Бокстел, Макила Смит, Келли Линч, Эллен Пейдж, Джон Фултон, Сесил Райт и др.
Фильм «Гарвардский бомж» снят на основе реальной истории, произошедшей на рубеже двадцатых веков в США с девушкой по имени Элизабет (Лиз) Мюррей.
Повествование в фильме ведется от лица главной героини. Элизабет родилась в неблагополучной семье. Отец «ходячая энциклопедия» и полуслепая мать, страдающие от наркотической зависимости, и больные СПИДом, не могли обеспечить двух своих дочерей и дать им какое-либо образование. Небольшие деньги, имеющиеся в семье тратились на наркотики. Лиз страдала от голода, но еще большие страдания она испытывала от безысходности, от осознания своей ненужности. У Лиз наблюдается дефицит общения, никто, кроме соседки Евы с ней не общается. Лиз опускается все ниже и ниже. Она не моется, у нее нет сменного белья, от вшей зудит все тело, она считается самой вонючей девочкой в школе. Чтобы избежать насмешек со стороны одноклассников и жалости со стороны преподавателей она старается как можно реже посещать школу. Вскоре ее посещения школы сводятся лишь к приходу для сдачи экзаменов. Благодаря врожденному таланту и подаренной соседкой Евой энциклопедии, ей удается на отлично сдавать экзамены. Чувство одиночества и без альтернативности своего существования вызывает у героини чувство затянутости в кожу через которую можно видеть, но нет никакой возможности вырваться.
Вскоре ее забирает служба опеки и попечительства и помешает в специнтернат, в котором царят жестокие нравы: всюду засовы, замки, постоянные драки. В специнтернате ничему кроме как воровству нельзя научиться. Здесь у нее появляется первая подруга Крис, полная противоположность Элизабет.
Со смертью матери в жизни нашей героини наступает переломный момент. Похороны проходят без службы, без священника, без надгробия. Ее подруга Крис, перед погребением пишет на гробу надпись: «Здесь лежит Джин Мюррей, мать Элизабет и Лайзы Мюррей 1954-1996».
Ее сестра продолжает жить с дедушкой, который ненавидит Лиз и еле терпит ее сестру Лайзу. Отец безработный без определенного места жительства, ночует в социальных ночлежках. Подруга Крис встает на путь воровства. Не желая закончить, как ее близкие и подруга, она решает кардинально изменить свою жизь! Очень трогательная, душевная история, окончание которой можно узнать, посмотрев фильм Гарвардский бомж Homeless to Harvard: The Liz Murray Story.

Далее рекомендуем смотреть фильм Центурион / Centurion.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама