Игра Doom 3 + прохождение.

Игра Doom 3

Игра Doom 3 — думать здесь некогда)

Не смотря на то, что игра культовая и в неё даже соревнования проводили, фантазия разработчиков похоже закончилась на думе 2, и началось вбивание в головы наших малышей тупого и беспросветного жанра хорор, где даже и думать не нужно. Несмотря на массу положительных отзывов об игре Doom 3, она мне надоела уже на середине прохождения. Да и любому нормальному человеку надоест игра, где разнообразие сводится лишь к смене декораций забрызганных кровью и новым монстрам.
Интерес поначалу вызывало открытие ящиков с припасами, но вследствие однообразия нахождения кодов и обилия раскиданных боеприпасов, интерес и к этому вскоре угас.
В основном дум 3 похож на прохождение скучных, подвальных и полуподвальных помещений, в которых нет света, и главный герой вместо оружия держит в руке фонарик. Хотя любой нормальный человек возьмёт в одну руку фонарик, а в другую пистолет, но разработчики до двух считать не умеют, и поэтому мы имеем то, что они умеют. А вот профессионал военный, в первую очередь прикрепит фонарик к голове или стрелковому оружию. Поэтому скачайте мод на установку фонарика к любому оружию и не знайте беды.
Монстры в игре разнообразные, но глупые и тупые. Нападают небольшим количеством, заранее предупреждая об этом, если не считать глупой затеи разрабов когда при подборе припасов должны внезапно появляться монстры, нападающие из открывшихся ниш в стенах. Наиболее опасный монстр – реверант пускающий огненную струю и призывающий других демонов, но БФГ или гранатомёт решают эту проблему быстро и эффективно, даже если их двое или трое. Большие монстры уничтожаются при помощи пулемёта и сложностей не вызывают. Исключение- страж душекуба, он не уязвим, пока летают его осведомители и в этом случае лучше всего использовать БФГ и скорострельное стрелковое оружие, для уничтожения этих летающих крокодилов, и потом повреждая самого стража. Постоянно на форумах поднимается вопрос о том, что люди не могут убить двух рыцарей ада, появляющихся из портала в лаборатории 4, и запрашивают читы и коды к Doom 3. Знающие люди улыбаются, кивают и смеются, но вот стратегия поведения этих знающих людей основывается в основном по принципу авось проскочим, что ещё раз свидетельствует об деградации подрастающего поколения – думать надо (думать придется только в этом месте и больше нигде в думе3). На самом деле всё просто, даже на уровне кошмар, вам нужно включив ускорение, отбежать от них за перила в одну сторону так, чтобы оба гада пошли за вами. Пока бежите, заряжаете БФГ, на счёт 4 разворачиваетесь, на 5 стреляете. Всё одного нет, второй ходит еле-еле можно завалить и из пистолета, если прозевали, то на счёт 6 БФГ взрывается у вас в руках, и вас нет. Что нет БФГ, не хватило ума достать? Берёте ракетницу отбегаете только задом вперёд, непрерывно стреляя и на третей обойме оба ложатся, что и это не подобрали? Тогда берёте плазмоган и также по две обоймы в каждого.
Оружие в игре разнообразное и на вопли, некоторых игроков, мол не хватает боеприпасов. Могу сказать – мозгов у них не хватает. В разных ситуациях используется разное оружие. В тесных помещениях это дробовик и плазмоган, в широких и длинных это остальное оружие. Ну а если на летящую голову, которой достаточно и двух пуль, вы израсходуете весь запас плазмогана, то конечно нет слов с вами и так всё понятно. Финальный монстр в Doom 3 поражается только душекубом. Вышло продолжение игры ДУМ3 Resurrection of Evil где разрабы додумались до супероружия – двухстволки, похоже у них совсем крыша съехала.
Игра однообразная и мрачная, музыкальное оформление ни к чёрту. Монстры нападают так, что тактика и стратегия против них одна стреляй и бегай. Игра интересна лишь тем, кто хочет просто побегать и пострелять монстров.

Также советую посмотреть статью Игра Saints Row The Third.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама