Игра — Tomb Raider Legend (TRL).

Обзор - Tomb Raider Legend (TRL).

Лара Крофт на мотоцикле в игре — Tomb Raider Legend (TRL)

Даже самый известный бренд может развалится на кусочки, как упавшая на пол хрустальная ваза. Огромная толпа фанатов очень чутко и порой, негативно реагирует на все изменения, которые делают с их любимыми героями. А если мы говорим не о «Теотрисе» то без изменений и некой эволюции не обойтись. Однако резкие телодвижения порой чреваты негативными отзывами.
В прошлой части игры Лара Крофт ничего не делала, кроме того что раздражала игроков непонятными историями и тоскливыми шатаниями по городу. А уж сколько было глюков в игре, просто не сосчитать. Конечно, истинные фанаты серии взбунтовались. И тут компания разработчик Eidos поняла, что нужно все менять, и отошла от стандартов.
Изменения по истине великолепны. Нас ожидают примерно 10 часов исследований подземелий, а после них – горы трупов и повод пройти игру еще раз. Весь сюжет закручен вокруг магического артефакта, который много лет назад стал причиной загадочной смерти матушки Лары. В этой части география наших путешествий обширна – начиная от Японии, горящей ночными огнями, заканчивая секретной базой в Казахстане. Конечно же, Eidos не забыли о том, что Лара, в первую очередь, расхитительница гробниц. Древние развалины ожидают нас в Перу, Мексике и Непале.
К нашему сожалению, игра обрывается на самом интересном месте и неизбежно сулит выход сиквела. Здесь серия становиться похожа на Need for Speed…
Что касается графики в Tomb Raider Legend, то она заметно улучшилась. Сама Лара очень похорошела, приобрела невероятную пластику и теперь выглядит почти как реальный человек. Экипировка героини тоже несколько изменилась, хотя предметов в ней не много. Интересно, что теперь инвентарь не расфасован по бесконечным карманам – автомат висит за спиной, точное количество гранат на поясе. Еще одна очень реалистичная деталь. Окружающий мир проработан до мелочей. Нашему взору предстают просторные локации, шикарное, очень реалистичное освещение. Разработчики проработали немало деталей, таких как пар изо рта героини в холодную погоду или дым из ствола оружия. А как потрясающе выглядит Лара, только что вылезшая из воды – кожа правдоподобно блестит, а одежда должным образом намокает.
Копание в остатках цивилизаций дело скучное, но только не для нашей героини. Ведь теперь у нее есть радиогарнитура с камерой, а том конце «провода» сидят два помощника. По делу они, кончено, говорят мало, но комментирую все подряд. Их шуточки и выражения, порой, сильно веселят.
В этой части игры почти невозможно найти сильных недостатков, но мелкие все же встречаются. Например, путающаяся в узких коридорах камера. Так же удручает отсутствие меры у разработчиков. Если им понравилась погоня на мотоциклах, так они впихнули ее в игру столько, что под конец этот мотоцикл уже совсем не радует. Но все же TRL получилась очень даже не плохой. Есть чем гордится.

Также советую посмотреть статью — Игра Stronghold 3.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама