Кракелюрный маникюр и лак — Новинка

Состаривание кракелюрным лакомКаждой любительнице современного маникюра будет интересно узнать о новом направлении в дизайне ногтей, появившемся в Европе в прошедшем году. В продажу поступил кракелюрный лак для ногтей, а дизайнеры, занимающиеся художественным маникюром, приступили к эксперименту над ним.

Родоначальник этого направления является такой прием живописи, как искусственное состаривание благодаря нанесению кракелюрного лака — это лак, который создаёт множество трещинок. Далеко не секрет, что винтажный стиль уже на протяжении долгих лет не выходит из моды, вот и мода на «старину» дошла и до ногтей.

Огромной популярностью пользуются рисунки, которые имитируют кожу змеи или крокодила. Даже появилась такая возможность, как роспись ногтей под старинный фарфор или гжель. Но есть способы других интересных вариантов, ведь спектр кракелюрового лака весьма огромен, а значит вашей фантазии будет где разгуляться.

Лак с эффектом растрескивания уже поступили в продажу, причем по доступной цене. А это значит, что у вас появилась возможность создать оригинальный и неповторимый маникюр самой, прямо у себя дома. Да и выполнение такого маникюра не вызовет ни каких трудностей.

 Нанесение кракелюрного маникюра

Для нанесения маникюра вам потребуется удалить жир с ногтей жидкостью для снятия лака. После чего наносите основу под лак и базовый цвет. Базовым цветом считается тот лак, который проглядывается из-под «трещинок», ему можно уделить меньше внимания, чем кракелюрному лаку. Если вам нужен более выразительный эффект, а именно более выпуклые и заметные трещинки, тогда используйте в качестве базового лака противоположный цвет.

Дайте базовому слою хорошо просохнуть, а затем уже наносите кракелюрный лак. Лак следует наносить очень тонко и дать высохнуть. Очень скоро ногти покроются тонкой сеткой, под которой будет проглядывать базовый лак. При нанесении тонкого слоя кракелюрного лака сеточка будет из мелких трещинок, а при нанесении обильного слоя – трещинки приобретут скульптурный вид. Для наилучшего эффекта «поиграйте» со слоями.

Для закрепления «трещинок» рекомендуется покрытие закрепляющим лаком или лаком-блеском. Для сохранения маникюра, а лак-блеск подарит вашему маникюру сияние, по той причине, что сам кракелюрный лак представлен в матовых оттенках.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент производителями предлагаются кракелюрные лаки не только различных цветов и оттенков, но и имеют различные характеристики: у одних больше трещинок, у других меньше; так же зависит и от размера трещинок. Стоит купить несколько видов такого вида лака для проведения экспериментов над дизайном.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама