Новейшие высокие технологии.

высокие технологии

Трудно не согласиться с тем, что современный мир окутан новейшими технологиями. В дословном переводе с английского языка high technology переводится как – высокие технологии, которые коснулись практически всех отраслей нынешней жизни. Сегодня крайне трудно представить человека, не владеющего сотовым телефоном или компьютером. Поэтому я предлагаю рассмотреть наиболее ярких представителей в этих областях.
Персональный компьютер на порядок уступает моноблочному собрату, так как форм фактор, последнего подразумевает под собой не только отсутствие путающихся проводов и приятно удивляет своей компактностью, но и не малыми техническими характеристиками. Благодаря которым он станет не заменимым для деловых людей, и для любителей компьютерных игр. Безусловно, на первый взгляд моноблок ничем не отличается от ноутбука, но это не так, так самым главным и принципиальным отличием является большой экран с высоким и качественным изображением.
Планшетные персональные компьютеры отличаются не меньшей конкурентной способностью, чем выше перечисленные аналоги. Так как, не смотря на свою двух летнюю историю, благодаря многофункциональности и малому весу, занимают одну из самых высоких ниш в компьютерных высоких технологиях. Они обладают низким уровнем энергопотребления, возможностью работать с Wi-Fi сетями, и сетями сотовых операторов третьего поколения. Имеют разнообразные слоты для карт памяти и безграничной возможностью коммутации со многими периферийными устройствами. И всё это без лишних кнопок, поскольку планшетные компьютеры обладают сенсорным и высококачественным дисплеем. Который прекрасно справляется с играми, фильмами и прочей мультимедийной продукцией.
Без внимания от новейших технологий не остались и сотовые телефоны. Многообразие безграничных функций не оставит равнодушными, даже самых привередливых и избалованных пользователей. Поскольку в современном компактном смартфоне, умещается цифровая камера, которая может записывать и снимать видео ролики в Full HD качестве, которое в дальнейшем можно просматривать на широкоформатном телевизоре, причём без потери качества. Не говоря уже о реалистичном и объемном звучании Dolby 5.1, который позволит зрителям прочувствовать, все нюансы и тонкости отснятого Вами ролика. Практически все современные сотовые телефоны “дружат” с Wi-Fi сетями, имеют не меньше двух слотов для SIM карт, и имеют очень большой объём встроенной памяти, с её последующим увеличением. Плюс ко всему не стоит забывать и о IP телефонии, которая позволяет собеседникам видеть друг друга.
Без сомнений любимую книгу приятней читать и перелистывать страницы, когда она находится в Ваших руках. А что делать, если хочется её еще и сохранить в первозданном виде?
Об этом побеспокоились светлые головы, придумав электронные книги, объём памяти, которых позволяет носить с собой целую библиотеку. Если же Вам и этого мало, то у устройства есть дополнительный слот для карты памяти. Современные модели оснащены выходом в интернет, для того, чтобы Вы могли ознакомиться и скачать понравившуюся Вам литературу либо мультимедиа файл. Простота в эксплуатации, небольшой вес и удобный интерфейс – это не все плюсы, так как эти девайсы способны работать не только с файлами для чтения, но и позволят воспроизводить фильмы и фотографии в хорошем качестве.

P.S. Подумайте как бы мы жили без этих новейших высоких технологий.

Также советую посмотреть статью — Коммуникаторы 2012.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама