Ритуальный секс

Ритуальный секс древа жизни

Ритуальный секс по своей природе близок к сексу еврейской Каббалы, который описан выше, — с той лишь разницей, что его масштаб намного шире и он не связан религиозными предписаниями евреев. Западная Каббала вобрала в себя информацию и техники из всех доступных источников. Ко всем богам и богиням древности, равно как к полубогам, ангелам, духам, мифическим существам и т. п. каббалист может обратиться за помощью в своем поиске. Уже в этом заключается отличие от еврейской Каббалы и объяснение того, почему каббалисты иудейские так мало уважают каббалистов западных. Для иудея совершенно немыслимо прибегать за помощью в своем духовном росте к египетским или греческим богам. Но именно это и делают западные каббалисты.

Подробное описание даосских сексуальных практик см. в книге: Мантэк Чиа, Дуглас А. Арава. Сексуальные секреты, которые должен знать каждый мужчина. «София», Киев, 1996.

Обычно ритуальный секс используют для подъема по Древу Жизни. Практикующие выбирают и исполняют женскую или мужскую роль соответственно тому или иному пути или определенной сефире. Здесь имеют большое значение системы соответствий. Например, чтобы выполнить ритуал сефиры Нецах, каббалисту необходимо поместить в храме или спальне предметы, символически связанные с Нецах, седьмой сефирой. Ее название в переводе означает «победа». Она соотносится с эмоциями, особенно с любовью. Ее планета —Венера, ее самые распространенные символы — роза и светильник, ее цвет зеленый, ее греческая богиня — Афродита и т. д.

В типичиом ритуале пара должна призывать Афродиту. Комната будет заполнена звуками, картинами и запахами, соответствующими Нецах и привлекательными для Афродиты. Партнерша «наполняется» (ментально и телесно) Богиней Любви и фактически становится Афродитой. Это «женский» ритуал, и мужчина представляет себе, будто сама Богиня Любви оказывает ему любовные ласки. Таким образом в ритуальном сексе совершается волшебство.

Каббалистический сексуальный ритуал, как правило, очень эстетичен и, чтобы подействовать надлежащим образом, требует абсолютной веры и преданности идее. Необходимо уделить серьезное внимание созданию надлежащего настроения, которое может полностью отличаться от описанного выше, в соответствии с тем путем или сефирой, с которыми пара работает.

При других формах ритуального секса пара может во время соития прослушивать записи предыдущих «прохождений пути», стихов или музыки. Это требует длительного, медленного полового акта, так что пара входит в состояние, подобное сновидению, когда звуки и слова уно

сят их за собой. Алистер Кроули сочинил множество опусов для чтения во время любовного соития; наверное, самый известный из них — «Атлантида». В этих композициях было больше образов и эмоций, чем сюжета; как правило, их связь с сексуальной магией не афишировалось. Вот почему их смысл зачастую остается нераскрытым. Поскольку в эпоху Кроули еще не было магнитофонных записей, необходимо было присутствие при соитии третьего человека, который читал бы композиции вслух. Кроули никогда не был ханжой.

Ритуальный секс, очевидно, легко адаптировать и для групп. Однако цель его применения всегда должна быть духовной, ее нельзя профанировать. Конечно же, всегда найдутся люди, которые будут злоупотреблять этой силой. Дэвид Кореш — яркий тому пример.

/>

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама