Сексуальная магия

Сексуальная магия, как я ее понимаю, — это магия вполне традиционная. Секс используется для усиления действия заклинания. Это очень просто: в момент оргазма каббалист сосредоточивается на тех изменениях, которые он хочет вызвать. Это может быть какое угодно мирское желание — например, бросить курить или похудеть, укрепить здоровье, упрочить свое материальное положение или улучшить отношения с другими людьми. Сексуальную магию можно практиковать и в одиночку во время мастурбации, при гетеро- и гомосексуальных контактах. К ней можно прибегать в любое время, в любом месте, где угодно (в пределах здравого смысла, конечно). Она не имеет никаких религиозных аспектов и ее моральное содержание полностью определяется сознанием самого практикующего. Она доступна в равной степени как мужчинам, так и женщинам.

Даосы тоже практикуют сексуальную магию. Вот одна из формул, которым обучал Мантэк Чиа летом 1993 г. на инструкторском семинаре в Вассарском колледже. Мужчина и женщина осуществляют соития шесть дней (или ночей) подряд, мужчина не эякулирует. На седьмой день оба концентрируются на желаемом результате и мужчина эякулирует.

Обе формы каббалистического секса, ритуальный секс и сексуальная магия, своим существованием в наше время обязаны Алистеру Кроули. В «Золотой Заре», чьи секреты он впоследствии выдал, не было никаких сексуальных практик. Кроули был превосходным писателем, но, конечно, в начале XX века, когда секс невозможно было обсуждать открыто, он вынужден был использовать эвфемизмы, описывая этот вид работы. Его труды привлекли внимание одной оккультной группы в Германии, О.Т.О. , в которой были похожие сексуальные практики. Его пригласили присоединиться к этому ордену, и какое-то время он возглавлял его.

Кроули никогда не раскрывал секретов сексуальной магии в сколь-нибудь вразумительной форме. До недавнего времени они так и оставались секретами. Поворот-

О.Т.О. —«OrdoTempliOrientis» («Орден Восточного Храма») —одна из самых влиятельных школ Западной традиции, созданная в конце XLX в. венским масоном Карлом Келльнером. С 1905 г. главой Ордена был крупнейший немецкий мистик Теодор Рейсс, а с 1922 г. — Алистер Кроули.

ным моментом стала публикация «Руководства по сексуальной магии» Луиса Т. Каллинга (1971). Каллинг был первым, кто нарушил обет молчания и открыто затронул эту тему. Однако, несмотря на заявления автора, что он совлек все покровы с тайны, в этой книге очень мало того, что можно назвать методикой. Вы можете прочесть и перечесть ее, но так и не найти ответа на вопрос: «Как это делается?». Каллинг действительно пролил некоторый свет на Магическое Дитя. Столь часто упоминаемое в писаниях западных каббалистов, не является ли оно эквивалентом даосского Бессмертного Зародыша? Оказывается, нет. Для каббалистов Магическое Дитя — это само волшебство, «дитя» магического полового акта между мужчиной и женщиной.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама