Строительство каркасных домов. Технологии и отзывы.

каркасные дома. Технологии и отзывы.

На фото каркасный дом

За последнее время большую популярность приобрело каркасное строительство домов. Современное строительство постоянно пополняется новейшими технологичными новинками, этому способствует интеграция и международный опыт, такие ноу-хау затронули и каркасное строительство.

Строительство каркасных домов, дает, возможность к возведению различных по размеру домов, это могут быть и внушительные особняки, и небольшие коттеджи.

Такие возводимые дома не уступают по качественным и эстетическим характеристикам домам, выполненным из камня или плит.

Несущей основой в таких домах есть деревянный каркас. В качестве теплоизоляции используют стекловату из минералов. Такие дома надежно защищены от ветра, предусмотрены для этого плиты (древесностружечные и древесноволокнистые). Внутреннюю и наружную отделку дома выполняют по желанию заказчика.

Каркасные дома отлично совмещают в себе высокое качество и относительно небольшую стоимость. Отличаясь необычной конструкцией стен, происходит 50 % тепловая экономия, по сравнению с кирпичным жилищем. Стена каркасного дома имеет толщину 200 мм, по показателю теплосохранения приравнивается к кирпичной стене толщиной 200см. Отличной новостью является и то, что такие дома монтируются в течение 1,5-2 месяца. Все строительные материалы, которые, используются для строительства, являются экологически чистыми.

Данное строительство дает возможность заказчику проявить всю свою фантазию по архитектуре, и облицовке.

 Динамика технологии постройки каркасного дома.

Изначально выливают монолитный фундамент. Возводят его ленточно-армированным способом. Обосновывается выбор такого фундамента тем, что каркасные дома имею небольшой вес. Для возведения несущего деревянного каркаса используют обрезной лес и горизонтальную обвязку. А что бы увеличить пролеты помещений применяют и клееные балки. Для пожаробезопасности весь каркас обрабатывают особым препаратом. А от всяких насекомых обрабатывают биологическим раствором. Как во внутреннем, так и во внешних перегородках вовнутрь вкладывают утеплитель из базальтовых или минеральных пород. Это в свою очередь не допускает сквозняков и шум.

Что касается внутренней отделки, она может быть СМЛ. Снаружи может быть и сайдинг, и фасадная штукатурка, и вагонка.

При строительстве каркасного дома, Вам обязательно понадобятся анкерные болты, поэтому позаботьтесь о их наличии в заранее. Что такое анкерный болт? Прежде всего – это крепёжное изделие. В переводе анкер – это якорь, он намертво закрепляется в несущем основании и удерживает на себе тяжёлые конструкции.

Далее рекомендуем смотреть статью — Ремонт дверных петель.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама