Кровельные работы. Что делать, к кому обращаться?

Малоприятным делом считается подтекающая кровля, поэтому не стоит откладывать решение подобной проблемы.

Для того, чтобы отремонтировать крышу многоэтажного здания и частного дома, необходимо пройти разные этапы ликвидации течи, хотя их объединяет одно – потребность в выявлении причины.

Течет крыша: куда обращаться

Владелец квартиры должен обратиться в письменном порядке в службу ЖКХ, занимающуюся устранением аварий о возникшей проблеме. Сотрудником коммунального хозяйства будет подписан документ. Заявитель получает копия данной бумаги в обязательном порядке. Не помешает и выполнение фото или видеосъемки повреждений. Если кровельные работы владелец жилища осуществлять будет самостоятельно, то с образовавшейся течью справляться придется за счет собственных средств собственными силами. А для решения данного вопроса желательно обратиться к кровельщикам, не забыв подписать договор и акт выполненных работ. Следует осознавать, что кровельные работы чреваты риском получения травмы. Это серьезные доводы в сторону обращения в специализированную фирму,  именно опытные кровельщики профессионально выполнят требуемые манипуляции.

Этапы восстановления кровли

Многими бригадами используется инфракрасная камера, с помощью которой устанавливается место протечки, и реальное состояние кровли. В частном строении производится изначально осмотр чердачного помещения, проверка конструкции (стропил, настила, пола) на наличие гнили или плесени. В обязательном порядке проверить электрическую проводку, проложенную на чердаке. При наличии повреждений, их следует устранить. Следующим этапом является внешняя проверка. Особо внимательно нужно осмотреть изоляцию в местах, где соединяется кровельный материал с вертикальными элементами. Также важно проверить на целостность карнизную доску, которая возможно пострадала от ветра.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама