Вспомнить всё / Total Recall (фильм, 2012)

Смотреть Вспомнить всё / Total Recall (фильм, 2012)

Фото из фильма Вспомнить всё / Total Recall (фильм, 2012)

Жанр произведения: Ревизионистская фантастика, приключения, боевик, триллер.
В ролях в фильме «Вспомнить всё» / Total Recall: Колин Фаррелл, Бил Найм, Джессика Бил, Этан Хоук, Брайан Крэнстон, Карри Грэм, Джон Чо, Уилл Юн Ли.
Режиссер ремейка на одноименную кинокартину, Лен Уайзман, не побоялся представить миру свой взгляд на то, как должен выглядеть фантастический роман Филипа К. Дика в жизни, и вот вышла в прокат картина смелого режиссера, «Вспомнить всё». В мире старт был дан 2-ого августа 2012 года, а в РФ премьера состоялась 9-ого августа.
Первые отзывы кинолюбителей, посетивших премьеру фильма, диаметрально расходятся в оценках. Кто-то из зрителей был приятно удивлен новой подачей знакомой уже истории, кто-то современными спецэффектами и невероятной динамикой. Но были и те, кому фильм пришелся далеко не по душе. Недовольные просмотром люди в основном говорили о следующих минусах: роль для Колина не подходящая, огромное количество спецэффектов отводит глаза от бедности диалогов в картине, сюжет фильма немного запутан и другие. В итоге ясно одно — ремейк мог бы быть и посильнее.
Однако, стоит рассмотреть эту киноленту под другим углом. Что, если мы отдалимся от сравнения с оригиналом, «Вспомнить всё» и будем оценивать его, как абсолютно новый фильм? Тогда мы вынуждены будем признать, что желание человека насладиться экшеном вполне может удовлетвориться этой картиной, так как динамика и зрелищность в ней — на высоком уровне.
Вывод: достойный фильм — Вспомнить всё / Total Recall, но желание смотреть его во второй раз вряд ли появится.
И пару слов о сюжете фильма: «Вспомнить всё». Всё действие происходит в будущем. Главный герой — рядовой работяга на заводе, проживающий в бедном районе колонии. Всяческие амбиции у него отсутствуют, поэтому герой доволен жизнью, но иногда его посещают тревожные сны, где он вместе с незнакомкой попадает в перестрелку и пытается выбраться из западни. Сон всегда прерывается на одном и том же моменте, и работяга снова просыпается в своей постели рядом с красавицей женой. Один раз увидев рекламу компании «Вспомнить всё», он уже не может отделаться от стремления испытать новые впечатления и в итоге оказывается на пороге этой организации. Пока герой фильма готовится к процедуре имплантации новых воспоминаний, офис компании штурмом берет отряд спецназа с намерением взять работягу под арест. Неожиданно, в герое просыпается первоклассный убийца и он обезвреживает отряд лучших бойцов в одиночку…

Далее рекомендуем Смотреть фильм Клятва (The Vow).

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама