Конкурентом в телеизмерениях для TNS Russia станет ВЦИОМ.

По данным газеты «Коммерсантъ», вместе с телеизмерителем TNS Russia в открытом отборе будет участвовать и ВЦИОМ-за контракт о поставке государству теле и медиаизмерений. Конкурс был объявленном в мае департаментом рекламы и СМИ. За законом о госзакупках, ведомство на торгах выбирало одного подрядчика, который будет снабжать его качественными измерениями аудитории местных и федеральных телеканалов города Москва. Также речь идет и о столичных радиостанциях.
Стартовую цену контракта департамент утвердил в порядке 10,532 млн. рублей и он заключается до декабря 2014 года. В основе этой цифры указано, что она была взята с средней стоимости предоставленных показателей городских компаний «ТВ Центр», «Москва-24» и «Доверие». Участвовавшее в конкурсе «ТНС Медиа Гэллап »TNS — ЗАО — запросила прайс за свои услуги 10,532 млн. рублей. Вторая компания, «ВЦИОМ»,- 7,25 млн. руб. А «ТНС Гэллап Медиа» вообще не был допущен к торгам, он не предоставил свою выписку из «ЕГРЮЛ». Потому всего один участник остался в конкурсе и он был признан несостоявшимся. Уже 27 июля этого года контракт был заключен с ВЦИОМом. Сума соглашения в соответствии с законом о государственных закупках составила 7,25 млн. руб. На основе городских телеизмерений продается 100% рекламы на ТВ. При помощи специальной техники электронные телеизмерения сейчас наиболее точные. TNS установила свои пиплметры в 3,6 тыс. домохозяйств в 72 городах. Собирая таким способом информацию она отражает телевизионные предпочтения жителей всех городов России с населением 120 и более тыс. человек. При этом компания TNS еще и выдает результат телепросмотра по 30 отдельно взятых городов. В исследовании московского региона было задействовано более 700 домохозяйств.
Пока ВЦИОМ только готовится к запуску своего проекта: пиплметрами компания пока не располагает. Не изложены в технических заданиях требования к количеству всех пиплметров задействованных в исследовании. На обслуживание 500 пиплметров затраты могут быть не больше 15-16 млн. рублей в год.

Также рекомендую прочитать статью — и узнать совместимость имен.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама