Фильм-Сайлент Хилл (Silent Hill) .

 

Смотреть онлайн Фильм-Сайлент Хилл (Silent Hill)

Ужасы-Сайлент Хилл (Silent Hill)

Сайлент Хилл (Silent Hill) Жанр: ужасы, приключения.
Исполнители главных ролей: Рада Митчелл, Джоделль Ферланд, Лори Холден, Дебора Кара Ангер, Шон Бин, Таня Аллен, Ким Коутс, Элис Крайдж, Рон Гэбриел, Коллин Уильямс.
Страна: США, Япония, Канада, Франция.
Год: 2006.
Режиссер: Кристоф Ганс.
Автор сценария: Роджер Эвэри.
Продюсеры: Дон Кармоди, Николас Бухриф, Сэмюэл Хадида.
Оператор: Дан Лаустсен.
Композиторы: Джефф Дэнна, Акира Ямаока.
Художники: Кэрол Спайэр, Джеймс МакЭтир, Элинор Роуз Гэлбрейт.
Монтаж: Себастьен Пранжери.
Этот фильм рассчитан на определенную зрительскую аудиторию. И дело тут вовсе не в том, видели вы игру или нет, просто такие фильмы нужно понимать. При чем фильм вовсе не является экранизацией одноименной игры и даже не картиной по мотивам игры — в них общего только собственно подтекст (город страхов, в котором потерялась маленькая девочка и ее мать, отправившаяся на поиски ребенка). Всяческие мысли о том, что лучше — игра или фильм — следует откинуть еще до прихода в кинотеатр, если есть, конечно, желание вникнуть в суть фильма.
Сюжет фильма завязывается на переживаниях девочки Шарон, страдающей лунатизмом. Ее мать, Роуз, всячески пытается помочь ребенку и, в один день, они вместе на автомобиле отправляются в таинственный город из снов Шарон — Сайлент Хилл, о котором девочка неоднократно говорила во время приступов лунатизма. Но, не доезжая до города мать и дочь попадают в автокатастрофу, а когда Роуз приходит в себя, то рядом своего ребенка не обнаруживает…
Роуз, оставив разбитое авто, отправляется на поиски дочери в Сайлент Хилл, где ей предстоит встретиться с невероятно дикими кошмарами, при чем в лице не только монстров из одноименной игры (таких как плачущая медсестра, беспокойный силуэт, пирамидхед), но и людей, членов местной секты, дислоцировавшихся в городской церкви. Глава секты — Кристабелла — главная зачинщица событий, происходящих в городе, в 1974 году приказала сжечь 9-ти летнюю девочку Алессу, которую принимала за ведьму, в результате чего весь город охватила ненависть ребенка, и Сайлент Хилл, вместе с его обитателями, разделился на два параллельных мира: один — реальный, другой — мир Алессы, наполненный жаждой мести. Реальный мир несколько раз в сутки сменяется миром Алессы, в котором всегда ночь, воздух пропитан пеплом, и все ужасные существа — порождения грехов секты, исковерканные агоническим сознанием Алессы — материализуются. О приближении смены реальности на мир Алессы сигнализирует длительный и громкий гудок с местного завода, это дает время вышедшим из церкви в поисках еды членам секты, вернуться в святое место, дабы не быть разорванным на части каким-нибудь из чудищ. Для того чтобы найти своего ребенка Роуз придется пройти через монстроподобных созданий и раскрыть немало ужасных тайн секты Кристабеллы.
«Сайлент Хилл» — один из тех фильмов, про которые можно сказать: «Получился на славу». С одной стороны создателям удалось передать неповторимую атмосферу города из компьютерной игры с отличными спецэффектами и музыкальным сопровождением, а с другой — зритель проникается замечательной неподдельной игрой актеров (монстры в фильме исполнены именно актерами, без применения компьютерной графики), переживает неоднозначные и порой противоречивые чувства. В итоге получилась лучшая экранизация компьютерной игры на сегодняшний день.

Также советую смотреть Фильм-Леон.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама