Обзор игры-The Darkness 2.

Фото из игры The Darkness 2

The Darkness 2

The Darkness 2
Это вторая часть игры The Darkness (Тьма), где речь идет о главе мафиозного клана, Джеки Эстакадо, ставшего владельцем Силы тьмы.
В самом начале игры кто-то нападает на Джеки и его спутников, мирно проводящих время в ресторане. Как выясняется позже, нападавшие относятся к таинственному братству, которое на протяжении уже многих веков занимается «лечением» одержимых Тьмой. Их цель — выманить Тьму у Джеки любой ценой.
Теперь немного о том, что же представляет собой Тьма. Это — паранормальные способности, которые появляются у Эстакадо в темное время суток (или в помещениях без доступа света), с помощью которых он может уничтожать врагов любым полюбившимся способом. Всего предусмотрено около 5 разновидностей казней, «демоническая рука», убийство с помощью подручных средств — в целом, драки выглядят эффектно и разнообразно. Нужно стараться убивать «красиво» — за это начисляются очки, которые можно потратить на новые умения.
Больше всего в игре интригует двойная сюжетная линия. До самой развязки неясно, где на самом деле находится Эстакадо и кем он является — главой мафиозной семьи в роскошном особняке или безумцем в «каюте» психиатрической лечебницы. После первого боя Джеки приходит в себя в этой самой больнице, чем-то напоминающей лечебницу из фильма «Пролетая над гнездом кукушки», и впоследствии, несколько раз возвращается туда. Там все убеждают его, что Тьма — это выдумка больного разума, а он — просто жертва психического расстройства.
В плане визуального оформления игра выглядит темной и мрачной — в сюжетных миссиях — и тем разительней контраст с атмосферой больницы и роскошного дома Эстакадо. Когда Джеки использует Тьму, у него появляется щупальца, с помощью которых он и уничтожает врагов, использует смешного «ручного» демона, рушит преграды, и конечно, вырывает у противников сердца. Самое главное при этом — не попасться под свет прожекторов — иначе щупальца больше не действуют, зрение почти полностью теряется и все, что остается — наугад бежать в ближайшее укрытие.
Однако, несмотря на все способности Тьмы Джеки, без оружия The Darkness 2 пройти нельзя никак. Это конечно не шутер, но пару обойм при прохождении миссий Вам иметь придется.
В целом игра не успевает надоесть — пройти ее сюжетную линию можно за 3 дня; основной плюс The Darkness 2 красивейшее оформление пространства между миссиями, создающее необходимую атмосферу присутствия.

Также советую посмотреть обзор игры GTA 4 Episodes from Liberty City.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама