Питание до тренировки и после.

Как питаться до тренировки и после.Всем известна польза спортивных упражнений, они не только восстанавливают хорошее кровообращение, разминают мышцы, стимулируют нормальную работу сердечно-сосудистой системы, но и помогают регулировать наш вес.
Для того чтобы сбросить вес, нужно выполнять такие рекомендации. До физических занятий не принимать пишу и не пить, где-то за час, полтора. Не пить жидкости, и во время занятий, и после, еще около часа. В общем, ваше питание должно быть умеренным, как во время диеты. Утро начинайте с каши, можно с овощами. В течение дня можно употреблять нежирное мясо, на рыбу ограничений нет, кушайте, какая нравится, в любом виде фрукты и овощи, молочная продукция должна быть обезжирена. Естественно исключаем мучное, жирное, жареное, копченое, и сладкое. Рекомендуется выпивать по 160 мл соков до приема пищи за 30 минут.
А теперь поговорим о питании для наращивания мышечной массы. Эта тема больше интересна мужчинам, стремящимся к идеальным накачанным формам. В этом случае все противоположно, за полтора часа до тренировки перекусывайте бутербродом из мяса и хлеба (мясо — курица, хлеб — крупного помола), можно заменить белковым коктейлем, и яблоком, который выпивают за 30 минут до тренировки. Здесь все понятно, белок начинает активно усваиваться после занятий спортом, энергию для этого процесса берут у углеводов.
В течение 20 минут после занятий необходимо покушать, ведь углеводы и белки усваиваются полностью, никаких отложений в жировые прослойки не будет. Желательно насыщать организм белками с помощью специального белкового питания для спортсменов. Оно может быть на основе яичного белка, либо сывороточный белок (изолят). Можно самостоятельно принимать белки в чистом виде, на 1 килограмм веса, 0,55 гр. Такое питание простимулирует увеличение белка в мышечных тканях. Организму нужны углеводы, которые легко усваиваются, здесь опять же пригодится сок, лучше свежевыжатый.
Чтобы процесс всасывания белков и углеводов был полным, не приветствуется употребление напитков и продуктов, содержащих кофеин (шоколад, кофе, какао и т. п.).
Мужчины в обязательном порядке должны принимать животные жиры. Они играют большую роль при образовании мужских половых гормонов  они же важны при наращивании мышц. С этой же целью следует принимать в пищу и авокадо, и миндаль, и грецкие орехи, устрицы, мясо курицы, говядину, бобовые культуры. Но это касается только мужчин, женщинам жирная пища пойдет только в жировые отложения, и животные жиры, заменяем растительными.

Далее рекомендуем смотреть статью — Как очистить кишечник и как сделать плоский животик!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама