ОТДЕЛКА ПОТОЛКОВ.

ОТДЕЛКА ПОТОЛКОВ фото

На фото красиво и профессионально отделанный потолок

Когда приходит весна, все начинают планировать ремонт в квартире. Пожалуй, самая большая трудность во время проведения ремонта, это качественная отделка потолков. Первое следует выровнять поверхность потолка, для этого используют штукатурные смеси, которые во множестве представлены на рынке строительных материалов. Затем потолок белят разведенным мелом или известью. В последнее время, стало популярным использование водоэмульсионной краски. Еще один вариант использовать краску. Цвет потолка можно сделать любым, для этого надо добавить специальные наполнители. Часто цвет потолка стараются выбрать таким, чтобы он гармонировал с цветовой гаммой обоев.
Иногда на потолок наклеивают специальные обои. Они имеют более плотную бумагу, чем обои для стен. Наиболее часто для этого используют флизелиновые обои. Когда наклеивают обои, поверхность потолка, можно обрабатывать не столь тщательно.
Новый век и новые тенденции в отделке потолков. Если в квартире потолок, не ниже 2, 80м можно создать оригинальный дизайн подвесного потолка. При подвесных потолках, можно вообще не беспокоиться о выравнивании и штукатурке потолка.
Для выполнения подвесного потолка существуют различные варианты. Наиболее популярными считаются:

Применение плит из гипсокартона.

Конструкция навесного потолка может быть двух, трехуровневой и придаст неповторимость вашей комнате. Монтаж такого потолка не сложен и выполняется при помощи металлических профилей, которые крепятся к стенам комнаты.
Кассетные потолки.
Кассеты бывают гладким и со штампованной поверхностью, иногда они бывают с перфорацией. Делают кассеты из тонкой не ржавеющей стали или алюминия. Устройство такого потолка потребует больших материальных вложений.

Натяжные потолки из ПВХ пленки.

Этот вид потолков, наиболее дорогостоящий. И его устройство требует хорошего опытного специалиста. Дело в том, что плохо натянутая пленка, может летом отвисать, а зимой лопнуть от натяжения.
Потолки кассетные и натяжные из пленки ПВХ, самые дорогостоящие, но зато вы можете быть гарантированы, что они на долгое время будут сохранять свой первоначальный вид. Все остальные виды отделки потолков, очень боятся всевозможных проточек воды. Побелка, принимая воду, оставляет на поверхности потолка, грязные разводы, а может и вообще обвалиться. Гипсокартон промокнув, отпадет мокрыми кусками. Кассетные и натяжные потолки не повредятся и их очень легко протирать и содержать в чистом, первозданном виде.

Далее рекомендуем смотреть статью — Покраска потолка в 2 слоя.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама