Виды грибков.

Виды грибков

Различные виды грибков на чашках Петри.

С таким неприятным явлением, как плесень в ванной комнате знакомы многие, но далеко не все понимают, откуда она появилась. Поражающие стены грибки бывают трех видов — гниения, синевы и плесневые.
Плесневые грибки выглядят на первый взгляд очень безобидно. Небольшие черные или бурые пятнышки. Но этот грибок очень коварен. Он способен приникнуть очень глубоко в стену и буквально, «съесть» до основания бетонные перекрытия. Обычным ремонтом от него сложно избавится. Порой, чтобы спастись от этой напасти, приходится перестраивать все здания.
В отличие от плесневого, грибок синевы предпочитает деревянные покрытия. Этот маленький вредитель, который окрашивает стены в синий цвет, образует в дереве множество крошечных ходов, через которые проникает вода. В домах, чьи стены поразил грибок синевы, становится сыро и неуютно. А деревянные стены из-за высокой влажности быстро разрушаются.
Но среди других самым коварным считается грибок гниения. Он бывает бурый, белый и бактериальный. Грибок гниение также «любит» дерево и просто «разъедает» его изнутри. От этого грибка стены приобретают сероватый оттенок. И если вовремя не принять необходимые меры, сгнившие деревянные покрытия могут полностью разрушаться.
Еще один вид грибка имеет название актиномицеты. Он похож на смесь водорослей и обычной плесени. Этот гриб является «специалистом» и по дереву, и по бетону. Все до чего он добирается, полностью разрушается.
Бороться с грибком не только можно, но и необходимо. Существует масса способов их устранения и профилактики. Главное, успеть начать эту борьбу вовремя, пока эти маленькие вредители окончательно все не испортили.

Далее рекомендуем посмотреть статью — Покупки в интернет-магазинах.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама