Замена стояка своими руками.

Ваша сантехника в плохом состояние замените ее своими руками. Это не так трудно как вам кажется (конечно это касается мужчин)
Самое главное в замене канализационных труб, труб горячей или холодной воды, предупредить соседей чтоб избежать дополнительных неудобных случаев…и поверьте их много.

Замена стояков

Старый стояк — требующий замены

Замена стояка.

Возьмите альбомный лист с карандашом и нарисуйте схему вашей канализационного слива(по схеме можно вычислить сколько потребуется углов, концов. Рулеткой измерите трубу на ванну, диаметр трубы пятьдесят миллиметров)
Что нужно из материалов? Труба диаметром сто миллиметров пластмасса, переходник с чугуна на пластмассу 2 штуки верх и низ (проверяйте наличие резинок в комплекте) силикон для состыковки, тройник (три стороны диаметром сто миллиметров) муфта для состыковки, пила для подрезки трубы. ТРОЙНИК монтируем максимум упирая к полу.
Замена стояка, предупредить соседей всех кто подключен к вашему стояку (не хотелось бы чтоб они сливали прям на вас). Производим демонтаж чугунной трубы (заранее при необходимости договоритесь с соседями, если состыковка заканчивается у них? чтоб все были дома). Монтаж производят с низу, вставляем переход с чугуна на пластмассу, далее муфту и тройник. Меряем трубу от тройника до чугуна и отрезаем. Вставляем второй переходник и трубу (все стыки силиконим). Все остальные элементы в том же порядке (все проекты индивидуальны) монтаж одной ветки рассчитывается так что последний конец должен быть на десять сантиметров выше тройника в стояке, при длине пять метров ветки. Если ветка делится на два ответвления, то оба ответвления по десять сантиметров выше от уровня тройника. Разводка труб крепится к стене специальными кронштейнами под трубу с разрывом пятьдесят сантиметров друг от друга (у каждой трубы свой диаметр кронштейна). Если остаются трубы на видном месте есть способ устранения (спрятать в короб из гипса картона). Удачного монтажа вам и не забудьте предупредить соседей о том, что стояк готов к применению.

Далее рекомендуем смотреть статью — Как построить дом без строительного образования.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама