Фильм камень.

Смотреть фильм камень.

Обложка DVD c фильмом камень

Жанр фильма «Камень» драма. Актерский состав: С. Светлаков, Н. Козак, А. Колесников, О. Судзиловская, Е. Коренева и другие.
Фильм «Камень» начинается довольно добродушно. Пожилой мужчина на рыбалке и детский развлекательный комплекс с довольными ребятами. Рыбалка у мужика явно не удалась, его убивают, и необычным способом. Пенсионеру загоняют гвоздь прямо в сердце. А малыша с детской площадки похищают. Вот, казалось бы, два несвязанных между собой события начинают будоражить в зрителе интерес в развязке. Погибший пенсионер, когда-то, работал физруком в детдоме. Ребенок же оказался сыном успешного бизнесмена, и ожидается, что за него потребуют выкуп. Выкуп последовал, но настолько неожиданный, что поверг отца ребенка в ступор. Похититель требует сделать выбор, между жизнью ребенка и своей собственной, и время на это ему отведено сутки. Поражает своим новым амплуа главный герой — Камень, роль которого исполняет Светлаков. Ведь все воспринимают его как комедийного актера, а в этом фильме он выступает как похититель ребенка и убийца, со своими нездоровыми понятиями о добре и зле.

Герой фильма камень, по сути, несчастный человек, всю свою жизнь он выстроил с тем расчетом, чтобы рассчитаться с обидчиками. А корни всей истории тянутся глубоко в детство, которое проходит в детдоме. Урывками воспоминаний героя, мы видим картину сцен наказаний в детдоме за небольшие проступки, ненависть воспитателей, направленную на детей. «Личинки» — так их называл в прошлом физрук. Не лучше их называла и воспитательница, к которой последнее время зачастил, для игры в шахматы главный герой, не называя своего имени.
Отец похищенного сына никак не возьмет в толк, кому он перешел дорогу, ведь он всегда со всеми поступает по чести. Но оказывается, что так было не всегда, в раннем детстве он жестоко обманул и бросил такого же детдомовца, как и он сам. Вместе они совершили побег, из учреждения, похитив документы, и затем произошло предательство, будущий бизнесмен отправился к своей бабушке, а младший остался в растерянности на улице.
Как вы уже догадались, Камень и есть тот брошенный мальчик. Так детские травмы и комплексы могут испортить не только характер, но и жизнь.
Лишь в конце бизнесмен узнает причину похищения своего ребенка, и понимает весь ужас ситуации. Он знает, что любимая жена никогда ему не простит, если что-либо произойдет с ребенком, и что она уже решила его судьбу для себя. И ему уже не хочется притворяться умершим, он решается на самоубийство. А Камень расправился и с бывшей воспитательницей, таким же жестоким способом, как и с физруком. Вот и все, он отомщен, своей цели он достиг. А зачем жить теперь, и как, ведь внутри, кроме одиночества и мести не было ничего, кроме холодного каменного сердца. Ему уже тоже можно умереть…

Далее рекомендуем смотреть Фильм 13 привидений / Thir13en Ghosts.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама