HTC Windows Phone 8X — обзор и отзывы

HTC-Windows-Phone-8X

На фото сам HTC Windows Phone 8X

Из названия смартфона HTC Windows Phone 8X становится понятным, что данная модель разработана на базе ОС Windows, и оснащена всеми самыми продвинутыми техническими характеристиками. А именно — большой дисплей, отличный функционал и высокая стоимость.

Не смотря на свои габариты смартфон очень удобно лежит в руке, и на ощупь кажется более тонким и компактным устройством. Такие выводы можно сделать за счет ширины устройства равной 66,2 мм, да и края корпуса тонкие и утолщаются только в центре устройства. За счет такого дизайна смартфон всегда будет казаться тонким. Вес HTC 8X составляет 130 грамм. Судя из выше перечисленного уже можно сделать вывод, что смартфон выполнен компактно и аккуратно.

Внешний вид смартфона очень сильно напоминает дизайн последних работ смартфонов Nokia и даже правильно будет считать его удачной копией дизайна Nokia.

Изюминка смартфона HTC 8X — это более привычная для работы операционная система, и дизайн в стиле Nokia N9, которая делает смартфон еще более интересным.

Устройство будет выходить в четырех цветах: ультрамарин, черном, красном и салатовом. Но в России на момент старта продаж смартфоны будут доступны в двух цветовых решениях: черном и ультрамарин.

Смартфон выполнен в unibody-корпусе, с использованием матового пластика с эффектом soft-touch или как его еще называют поликарбонат, кто как привык. Дисплей с областью модуля камеры над ним и область, имеющая сенсорный блок клавиш ниже имеют покрытие из не царапающего закаленного стекла Gorilla Glass 2. Стекло расположено на одном уровне с корпусом и стык между корпусом и поверхностью стекла практически не заметен, даже если вы проведете пальцем. Дисплей сложно поцарапать, даже если вы возьмете ножницы или нож и проведете по дисплею. Но у такого большого плюса есть и свои минусы: покрытие очень быстро изнашивается, а если неаккуратно использовать, то Gorilla Glass может покрыться слоем царапин.

Отпечатков от пальцев на корпусе практически не видно, но на дисплее разводы всё – таки присутствуют, а на спинке смартфона остаются потертости, но они с легкостью стираются. Итог: корпус практичный, особенно если цвет смартфона будет черный.

Кнопки для регулировки громкости звука и питания сидят довольно плотно, и не качаются. Кнопки мягкие. Смартфон работает абсолютно тихо и без скрипов, и в нем ничего не люфтит.

 Устройство удобно носить в любом кармане, он прекрасно лежит в руке. Для управления HTC 8X достаточно одной руки, причём ей же держать смартфон.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама