История автомобилестроения.

История автомобилестроения

Один из первых автомобилей

Начиная с конца 1700-ых, европейские инженеры начали изобретать автомобили с двигателями К середине 1800-ых было испытано все: пар, сгорание и электрические двигатели. К 1900-ым не знали точно какой тип двигателя выбрать. Сначала самым популярным был электромобиль, но на то время не было такой батареи, которая позволял передвигать автомобиль с большой скоростью и на значительные расстояния. Даже при том, что ранние рекорды скорости были установлены электромобилями, они не оставались в производстве кроме первого десятилетия 20-ого столетия. Паровой автомобиль прослужил только в 1920-ые. Но, для создания или поддержания паровых двигателей цена была не сравнима с газовым двигателем. Мало того что цена была проблемой, но и был риск взрыва котла что препятствовало паровому двигателю стать более популярным. Двигатель внутреннего сгорания постоянно выбивали из конкуренции, и такие американские автостроители как Генри Форд и Ransom E. Olds построили более надежные и эффективные двигатели внутреннего сгорания, отказавшись от идеи пара или электроэнергии с самого начала.

Производство автомобилей в коммерческом масштабе началось во Франции в 1890 году. Коммерческое производство в Соединенных Штатах началось в начале 1900-ых и было сравнимо с Европой. На то время европейская промышленность состояла из довольно таки небольших независимых фирм, которые окажутся несколькими автомобилями посредством точной разработки и методов изделия кустарного промысла. Американские заводы по производству автомобилей работали на конвейерах, которые позволяли использовать части, сделанные независимыми поставщиками и соединять их на заводе. В начале 1900-ых, у Соединенных Штатов было приблизительно 2,000 фирм, производящих один или более автомобилей. К 1920 число фирм уменьшилось приблизительно до 100 и к 1929 до 44. В 1976 у Ассоциации Производителей Автомашин было только 11 участников. Та же самая ситуация произошла в Японии и Европе.

История автомобилей.

Первый автомобиль, произведенный для масс в США, составлял три лошадиных силы, кривая черта Олдсмобиль; 425 из них были проданы в 1901 и 5,000 в 1904 — эту модель все еще ценят коллекционеры. Фирма процветала, и она была отмечена другими. С 1904 до 1908, 241 автомобильных фирм по производству занялись бизнесом в Соединенных Штатах. Одна из них была Ford Motor Company, которая была организована в июне 1903 и продала свой первый автомобиль в следующем месяце 23 июля. Компания изготовила 1,700 автомобилей в течение своего первого года существования . Генри Форд произвел Модель T, экономичный автомобиль для среднего американца. К 1920 Форд продал более чем миллион автомобилей.

Также советую посмотреть статью — Устройство автомобиля.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама