Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях.

ухаживать за волосами в домашних условиях.Правильно ухаживая за волосами, вы достигнете идеала. Вы скажете а как же ухаживать за ними? Есть три правила ухаживания за волосами: первое — правильное мытье волос. Перед тем как помыть свои волосы нужно расчесать их массажной расческой. Соблюдая это правило улучшается кровообращение, что способствует росту густых и красивых волос. Намочите волосы водой, которая должна быть примерно 35 градусов, на руку нанесите нужное вам количество шампуня, и массажными движениями втираете на волосы головы до образования пены. Далее смойте пену. Повторите эту процедуру еще раз, чтобы смыть всю грязь с волос. Промокните мокрые волосы сухим полотенцем, не растирая их между ладонями, ведь это плохо влияет на структуру волос — волосы ломаются и секутся.

Второе правило — правильное расчесывание волос. Короткие волосы нужно начинать расчёсывать с корней, постепенно переходя к кончикам ваших волос. Длинные волосы нужно начинать расчёсывать с концов, а потом уже расчёсывать корни. Никогда не расчёсывайте мокрые волосы, ведь из за этого они могут сильно травмироваться. Подождите пока они высохнут, а после расчешите волосы, используя спрей для лёгкого расчёсывания волос, или же другие подобные средства.
Третье правило – осторожная и бережная сушка волос. Нужно сушить волосы феном, используя при этом термозащитные средства для волос. Оно убережет ваши волосы от воздействия губительных для волос высоких температур фена щипцов и т.д. И еще когда вы сушите волосы феном, его нужно держать на расстоянии примерно 20 см.
Соблюдая все эти правила ваши волосы будут красивыми, густыми и т.д.
А Как же ухаживать за мелированными волосами?
Мелированные или окрашенные волосы нуждаются в укреплении их структуры. Для этого используйте различные бальзамы. Чтобы поддержать цвет мелированных волос их рекомендуется мыть специальными шампунями для «мелированных волос» А как же ухаживать за мелированными волосами дома? Нужна фруктовая маска для них. Чтобы ее сделать нужно: мякоть киви, сок грейпфрукта, немного меда. Смешиваем их. Затем распределите их на ваших волосах и оставьте ее примерно на 10 – 15 минут. Потом смойте ее теплой водой. В этой маске содержатся кислоты, которые укрепят ваши волосы.

Далее рекомендуем смотреть статью — Секрет роскошных волос.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама