Какую опасность можно ожидать от сладостей.

опасность от сладостей

Разнообразные слодости

Кушать сладкое в допустимых нормах, это нормально, а вот злоупотреблять сладостями не нужно. Как бороться с перебором сладкого и кушать полезное, узнайте все об этом в статье.
У вас с нами заложено, с самого рождения, потребность в сладком. Даже то же самое грудное молоко имеет сладковатый вкус. Сладости имеют в себе большое количество глюкозы. Именно глюкоза придает нам энергии, силы, поднимает настроение. Сладости – это источник энергии, да и вообще замечательная штука!
Со сладостями нужно быть по осторожнее, они не только источники наших сил, но и способны наказать наш организм ожирением. Нужно обязательно тщательно относится к выбору сладкого, и контролировать количество.
Большое количество сахара в нашем организме может привести не только к ожирению, но и к сахарному диабету. Так называемые быстрые углеводы делают женщин толстыми и не привлекательными. Когда у вас избыточный вес, Снижается чувствительность тканей к инсулину.
Очень часто при приеме пищи мы спешим, нормально не пережёвываем, и глотаем большие куски пищи. Еда не успевает нормально переварится и хорошо усвоится, углеводы сразу попадают в желудок. Очень большая нагрузка идет на поджелудочную железу. Из-за этого полные люди страдают болезнью — панкреатит ( воспаление поджелудочной).
При большом употреблении сладкого, кровеносные сосуды как-будто слипаются. Кровоток ухудшается в артериях, капиллярах и венах. Все это приводит к болезням почек, ног, половых органов как у мужчин так и женщин и даже сетчатки глаза.
У сладкоежек происходит повышение глюкозы в крови, но это пока не диабет, но именно на это стоит обратить внимание. В след за ожирением у вас могут возникнуть не только сахарный диабет, а и различные аллергии.
Чем можно заменить сладкие углеводы?
Люди которые не злоупотребляют в сладком, могут по настоящему почувствовать потребность в сладком. Лучше скушать фрукты (богатые фруктозой), чем кусок торта с жирным, очень калорийным кремом. Так же можно употреблять мед (добавлять в чай, в фруктовый салат). Сухофрукты не менее полезны и очень вкусны.
Можно так же кушать в не большом количестве варенье, домашнюю выпечку и галетное печенье.
Большое количество сахарозы находится в газированной воде. Мы не понимаем что газировка это сладкое, и можем употреблять ее в течении всего дня. Организм начинает привыкать к большому количеству сахарозы. В следствии этого сладкое хочется есть все больше и больше. Сладкая газированная вода тоже способствует к сахарному диабету и многим другим болезням (кариес, полнота, аллергия, мочекислый диатез, кости становятся хрупкими, заболевание желудка и поджелудочной и т.д).
Теперь вы узнали об опасности сладостей, и я думаю, вы задумаетесь над своим здоровьем и научитесь правильно кушать сладкое.

Далее рекомендуем смотреть статью — диета для бросающих курить.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама