Киану Ривз и Сандра Булок в фильме Дом у озера / The Lake House.

фильм Дом у озера / The Lake House.

Герои фильма Дом у озера / The Lake House

Жанр: драма, фентези, мелодрама.
В ролях: Сандра Булок, Киану Ривз, Кристофер Пламмер, Линн Коллинз и др.
На дворе 2006 год, зима. Чувствуя усталость от жизни, и безысходность молодая красивая женщина решилась на изменения своей жизни. Она покидает свой любимый стеклянный дом у озера, что находится по соседству городка Иллинойса, и переезжает в большой город Чикаго. Кейт Форестер работает врачом в одной из клиник. Шаг сделан, но осталась грусть по любимому дому, который дарил ей наслаждение природой, любование деревьями.
Начало истории начинается с того момента, когда она оставляет письмо следующему жильцу этого дома, где она со всей любовью его описывает.
Письмо прочитывает молодой и талантливый архитектор, который разочаровался в жизни. Перед его глазами дом совсем не выглядит таким романтичным, все дело в том, что этот дом построил его отец, в подарок, тогда еще обожаемой матери. Алекс Уайлер является очень знаменитым архитектором, который сделал выбор в пользу карьеры, и оставил свою семью. Желанием Алекса стало вернуть дому первоначальный вид.
Однажды что-то подвигло Алекса ответить Кет. Он написал ей письмо, и с этого момента у них завязывается переписка. Постепенно они становятся очень близки по духу, но…оказывается, их разъединили года. Алекс живет в 2004 году, а Кет в 2006. Как такое возможно? И единственным способом для общения есть только почтовый ящик, своеобразный временной портал.

«Дом у озера» – интересный фильм. Одной из подымаемых, в нем тем — это тема одиночества. Кей очень востребованный врач, но в шахматы играет с собакой, и дома ее никто не ждет. Но здесь важно даже не физическое пребывание. Очень важно, что бы нашелся человек, которому ты и твои душевные терзания будут интересны, кто без слов тебя понимает. Между двумя молодыми людьми возникла такая взаимная симпатия и духовность, но как же им преодолеть преграду времени. Они назначали свидания, но встреча не произошла.
Хочется, отметить отличный, дует Булок и Ривза в фильме Дом у озера / The Lake House, они настолько гармоничны в паре. Возможно, так их воспринимаешь после просмотра экшена «Скорость». В любом случае их игра великолепна, веришь в чистоту чувств, эмоций, искренне им сопереживаешь.
Настроение фильму делает прекрасное музыкальное исполнение Пола Макартни. Наступила осень, этот фильм гармоничен для неторопливого просмотра. Он не вызовет депрессию, а возможно сожаление, что у вас не было такого испытания чувств.

Далее рекомендуем смотреть фильм Нечего терять / Nothing To Lose.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама