Кровля из металлочерепицы — советы и отзывы.

крыша из металлочерепицы - советы и отзывы.

На фото крыша дома покрытая металлочерепицей

Металлическая черепица — это качественный и долговечный кровельный материал.

По своей структуре это прочный и лёгкий материал, удобный к монтажу без спец техники, устойчив к погодным условиям. Качество черепицы контролируется на всех этапах её производства. Материал для производства – оцинкованные листы, после всех стадий производства они приобретают волнистую форму. Толщина оцинковки влияет на время эксплуатации.

Преимущества металлочерепицы:

Лёгкость 4-5 кг – лист.
Монтаж легкий, в основном не доставит лишнего труда при установке.
Большой срок эксплуатации, качественная металлическая черепица служит до 30 лет.
Экологически безопасен для человека.
Возможность подборки цвета.
Экономическая кровля (доступная в цене),

Производство металлочерепицы — производиться строго по европейскому стандарту.

Также возможно заказать металлочерепицу по спец производству.
При монтаже категорически запрещено резать металлочерепицу «болгаркой» потому, что при высокой температуры выжигается полимерное покрытие, а так же цинк. В результате повреждения образуется каррозия и потёки ржавчины.

Для гидроизоляции устанавливают гидроизоляционные рулоны, их раскатывают по стропилам горизонтально, после чего устанавливают теплозвукоизоляционные материалы. Маты или плиты тепло звукоизоляции устанавливают между стропилами, оставляя 15-20мм вентиляционный зазор.

Внимание!!! Для перемещения по металлочерепице при монтаже, нужно строго в мягкой обуви, так как оцинковка просядет и восстановить её в прежнее состояние не будет просто.

После установки металлочерепицы устанавливают водосточные системы, снегозадерживатели, переходные мостики, лестницы, вентиляционные выходы, антенные выходы и прочие модификации для уюта жилья.

В наше время найти и выбрать подходящую металлочерепицу не можно без особого труда, ведь сейчас рынки по строительными материалами предоставляют огромный ассортимент выбора.

Для монтажа металлочерепицы следует строго следить за безопасностью. При монтаже использовать безопасные ремни и жилеты.

Далее рекомендуем смотреть статью — Преимущества деревянных домов.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама