Преимущества деревянных домов.

 

Большой деревянный дом

Явным является преимущество индивидуального жилья из дерева. Ведь, во-первых, такой дом легче содержать; во-вторых, дышать в таком жилье намного легче, ведь дерево является экологически чистым строительным материалом, а классическая мебель из натурального дерева создаст неповторимое очарование и уют. Хотелось бы заметить и то, что по внешней и внутренней отделке дом не требует больших затрат, и это его экономическое преимущество.

Нам известно, что объемный вес силикатного кирпича примерно 1700кг/м3, что в три раза превышает стоимость сухой древесины (средний объемный вес составляет 500 кг/м3). При закладке фундамента, только благодаря легкости древесного материала можно достигнуть существенной экономии средств. Не секрет и то, что дом из бревен можно построить на мягких грунтах.

Легкость строения деревянного дома связана с тем, что в нынешнее время обработка деталей производится на специализированных производствах, которые поставляют пакеты домов уже в готовом виде сразу на строительную площадку. В связи с малым весом древесных материалов, перевозка готовых комплектов домов не представляет никаких затруднений.

В домах из бревен есть возможность внесения изменений, если этого требует заказчик. По сравнению с другими домами для бревенчатых потребность в тепловой энергии значительно меньше. Если взять коэффициент теплопроводности, то древесина имеет значительное преимущество перед другими строительными материалами. Стена толщиной в 32,5 см из штукатуркой 1,5 см с внутренней наружной стороны (общая толщина стены составит 35,5 см ) будет иметь теплопроводность около 0,735 вт/м2., а теплопроводность стены из бревен диаметром 200 мм составит приблизительно 0,7 вт/м2. За счет относительно тонких стен увеличивается жилая площадь дома. Готовая поверхность стены, которая образуется из бревен не требует наклеивание обоев или других облицовочных материалов.

Усадку фундамента лучше выдерживают деревянные дома. Благодаря «эластичности» всех элементов конструкции, небольшие бревенчатые дома поддаются транспортировке в собранном виде и можно не боятся того, что они разрушатся. Выходя из того, что дом собирается из готовых деталей, то его строительство может вестись и самим потребителем. Все это в конечном результате приведет к экономии затрат на строительство вашего деревянного дома.

Далее рекомендуем смотреть статью — Искусственное затемнение древесины в бане.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама