Фильм Современный Потрошитель/ Уайтчепел/ Жестокие тайны Лондона/ Whitechapel.

Уайтчепел/ Жестокие тайны Лондона/ Whitechapel.

Фильм Современный Потрошитель/ Уайтчепел/ Жестокие тайны Лондона/ Whitechapel

Жанр: триллер, криминал, детектив.
В главных ролях:
Руперт Пенри-Джонс, Филип Дэвис, Стив Пембертон, Сэм Стокман, Клэр Рашбрук, Бен Бишоп, Джордж Росси, Ханна Уолтерс, Алекс Дженнингс, Кристофер Фулфорд.

Мэри Энн Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Эддоус, Мэри Дженнетт Келли – имена этих женщин навечно останутся в анналах истории. Нет, они не ученые, не актрисы, не писательницы. Они – жертвы Джека Потрошителя. В 1888 году неизвестный убийца наводил ужас на жителей Уайтчепела – трущоб Лондона. Тогда преступник остался непойманным, хотя некоторые линии и разрабатывались полицейскими, однако подозрения так и остались подозрениями.
Прошло 120 лет и перед нами новый Уайтчепел. Трущоб больше нет, однако сам район далек от благополучности. Современные детективы – новый инспектор Джо Чандлер, старые работники сержант Майлс и его команда – оснащены куда лучше, чем инспектор Эбберлайн. К их услугам техника, криминалистическая лаборатория и судмедэксперты. Но удастся ли им найти современного потрошителя, который снова будоражит и повергает в ужас общественность. Первым события современности и 120-летней давности связывает в одно Эдвард Бакан – специалист по Потрошителю. И после осознания этой зависимости найти убийцу для Чандлера и команды становится делом чести.
Прекрасный классический детектив для любителей таких фильмов. Нет погонь и спецэффектов, зато есть факты, догадки, логические построения как то, что так ценят любители жанра.
Второй сезон начинается с событий, которые никак не связаны с Потрошителем. В Уайтчепеле происходит несколько очень страшных расправ. Погружаясь в расследование, инспектор Джо Чандлер и его команда по раскрытию преступлений, все больше и больше начинают понимать, что причины современных нападений кроятся в далеком прошлом, когда в 50-60-х годах XX века знаменитые бандиты братья-близнецы Крейн держали в страхе весь Лондон. В этом им опять помогает Эдвард Бакан.
Второй сезон – это не классика детективного жанра, это криминальная история жесткая, кровавая и беспощадная.
В третьем сезоне инспектора Чандлера опять ожидают кошмарные преступления, совершенные в черте района Уайтчепел. И они опять, так или иначе, связаны со злодеяниями прошлого. Новые события, расследования, открытия, копание в истории раскроются перед зрителями.
Перевод «Современный Потрошитель» не отражает полностью суть сериала. Название было бы актуально, будь в сериале только один сезон. Поэтому сейчас, после выхода на широкий экран 2 и 3 сезона, чаще встречается перевод «Жестокие тайны Лондона».

Далее рекомендуем смотреть Фильм Мрачные тени / Dark Shadows.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама