Смотреть фильм Всё о моей матери / Todo sobre mi madre.

Фильм Всё о моей матери - Todo sobre mi madre.

Фильм Всё о моей матери — Todo sobre mi madre

Жанр фильма фильм «Всё о моей матери» / Todo sobre mi madre: Мелодрама, Драма.
Актеры: Сесилия Рот, Пенелопа Крус, Кандела Пенья, Мариса Паредес, Антония Сан Хуан, Роса Мария Сарда, Тони Канто.
Фильм «Всё о моей матери»  — откровение знаменитого испанского режиссера Педро Альмодовара, за который он получил премию Оскар за лучший иностранный фильм.
Лента повествует о судьбе главной героини 38-летней Мануэлле. Она живет в Мадриде и одна воспитывает сына Эстебана. Мальчик ведет дневник, который вскоре должен превратиться в книгу. Книгу он пишет о ней, о своей матери, поэтому начинает всё больше вопросов задавать об ее прошлом, а главное о своем отце, которого он никогда не видел.
Мануэла в свою очередь решает сделать подарок сыну на его семнадцатый день рождения: она решает рассказать ему об отце и о причине их расставания. Но в день своего рождения мальчик гибнет, пытаясь взять автограф у актрисы Хума Рохо.
Съедаемая горем и чувством вины перед погибшим сыном, Мануэлла отправляется в Барселону, в поисках бывшего мужа Лоло. Пытаясь найти его, главная героиня сталкивается со своей подругой, которая являясь трансвеститом, подрабатывает проституткой. Именно она рассказывает Мануэлле о том, что ее бывший муж сделал несколько операций по смене пола, стал наркоманом и страдает от неизлечимого заболевания.
В Барселоне пути Мануэллы пересекаются с сестрой Розой, которая ждет ребенка от Лоло. Во время родов Роза погибает, Лоло, умирающий от СПИДа видит своего ребенка лишь однажды. Мануэлла в свою очередь рассказывает Лоло, что у них тоже был сын, погибший несколько месяцев назад. Она дарит бывшему мужу фотографию умершего Эстебана и увозит сына Розы в Мадрид. Мальчик также оказывается болен СПИДОм, но внезапно болезнь отступает.
Фильм Всё о моей матери заканчивается словами режиссера о том, что он посвящает картину своей матери, всем матерям, сестрам и женам. Всем женщинам.
Так о чем же фильм Всё о моей матери?
Эта картина о настоящих женщинах, мужчин в кадре практически нет. Фильм о том, как трудно понять женскую душу, о великой силе материнской любви, о настоящей женской дружбе и любви, которой совсем необязательно приобретать развращенные обороты. Картина уникальна по своей сути, она душевна и противоречива, задевает за душу каждого зрителя. В принципе идея лишь одна — женщиной нужно уметь быть, это настоящее искусство, мастерство, которое подвластно не каждому. Понять женскую душу мужчине, прочувствовать ее, очень сложно. Пожалуй, пока это удалось только Педро Альмодовару.

Далее рекомендуем смотреть фильм Эффект бабочки / The Butterfly Effect.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама