Фильм — Джон Картер

Фильм - Джон Картер онлайн

Фантастический боевик- Джон Картер

Оригинальное название «John Carter»; фантастический боевик совместного производства киностудий «Walt Disney Pictures» и «Pixar Animation Studions»(обе США); режиссер Эндрю Стэнтон; продолжительность 2 часа 12 минут; премьера в марте 2012 года.
В главных ролях фильма — Джон Картер: Тейлор Китч (в роли Джона Картера), Линн Коллинз (в роли Деи Торис).
Сюжет фильма — Джон Картер: Уроженец Вирджинии капитан из армии южан (Гражданская война в США в 19-м веке) Джон Картер отстал от своего подразделения. Надвигалась ночь и Джон решил заночевать в одной из пещер. Надо же было такому случиться, что в имено в той пещере, в которой заночевал Картер, оказался какой-то странный предмет. Даже сам Джон Картер не знал что именно он сделал, но утром, выходя из пещеры он оказался не на Земле.
Таинственный артефакт забросил Джона Картера на планету Барсум в разгар ожесточенной войны за природные ресурсы. Некогда очень развитая цивилизация Барсум дохозяйничалась до того, что планета была на грани самовырождения.
Попав в плен в первые часы своего пребывания на Барсуме к четырехметровым микроцефалам, Джон Картер оказался поневоле втянутым в конфликт двух основных королевств планеты — Зоданга и Гелиум. Именно находясь в плену у микроцефалов Картер быстро разобрался в общей «природно-политической» ситуации на Барсуме. Бежав из плена Джон Картер «вступает» в барсумскую войну на стороне королевства Гелиум. Кроме симпатии принципой, которые отстаивают в барсумской войне жители Гелиума, Картеру приглянулась их воинственно-миловидная принцесса Дея Торис.
Благодаря невероятным физическим возможностям, которыми стал обладать землянин Джон Картер на Барсуме, гравитация которого значительно ниже земной, а также отличному знанию военной тактики и стратегии, Джон Картер начал одерживать победы в военных баталия одну за другой. Очень скоро одно только упоминание имени Джон Картер стало наводить ужас на врагов Гелиума.
Что касается жителей Гелиума, то они считают Джона Картера своим национальным героем и с нетерпением ждут, когда он станет их королем — сердце «неприступной» принцессы Дея Торик уже давно растаяло перед харизмой Джона Картера. Их свадьба — вопрос решенный, тем более Джон Картер все реже и реже смотрит по ночам на звездное небо в поисках родной Земли…

Далее рекомендуем смотреть фильм — Закрытая вечеринка / Invitation Only (2009).

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама